Беременность и роды
гипертонус матки на ранних сроках у кого был? он действительно опасен? чем вас лечили?
Гипертонус очень опасен, лежачем положением в первую очередь, дюфастон по назначению врача, витамины витрум принатал, от боли папаверин свечи, ношпа, вообщем вам к врачу а лучше на сохранение
Гипертонус может привести к выкидышу.
Я лежала на сохранении, т. к. начались уже коричневатая мазня.. . ((( Хотя никакой боли или тянущих ощущений не было.. .
Уколы делали - папаверин, кровоостанавливающее и прогестерон. Постельный режим. Половой покой.
Сейчас все хорошо)
Это угроза выкидыша. Если лечить, то не опасен. У меня практически всю беременность гипертонус был. Очень хорошо помогали свечи с папаверином и магне В6. На сохранение обычно кладут, если мажущиеся выделения начинаются.
у меня так было, врач ничего не сказала что это опасно я и не обращала внимания, выносила, но правда на 22 неделе была угроза, но всё обошлось, не думайте о угрозу, это ещё больше будет вызывать тонус матки, избегайте стрессов
Тонус на ранних сроках действительно очень опасен. Я когда-то из-за него потеряла своего малыша. Вот почитайте статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) там описаны все причины и последствия тонуса. Лечат его но-шпой, папаверином, магний б6, дюфастон, генипрал, магнезия. Но тут лечение должен назначать врач
Был. Действительно опасен. Это угроза. Реакция организма на "чужака", матка всё время в тонусе, сокращается, пытается выкинуть. . Это не увсех, больше у тех, у кого нарушен гормональный фон. Прописали покой, расслабление, но-шпу, папавериновые свечи и дюфастон
опасен, это угроза выкидыша. фолиевая кислота, витамин Е, дюфастон, уколы магнезии, свечи с папаверином. больше отдыхать, меньше напрягаться. воздержаться от секса.
все опасно, что имеет приставку гипер-
половой покой Магний В6 по 2 таб. 2раза вдень сразу тонус опускает. Витамин Е уже не желателен толку от него не будет, фоливую, йодомарин. и больше больше всего нужно меньше ходить и подниматся по лестницам, лежите больше позитивных эмоции и помните матка становится в тонус даже при неврозах. А если нет возможности дома так лежать идите в больницу там вас покапают и все будет хорошо! да и если нет никаких выделений это не на столько СТРАШНО сама сейчас беременна 2ым, тоже был гипертонус не чего растем!
начался с 6й и переодически до 37(пока не родила появлялся) ! Опасен, не шутите. Лучше на дневной по ходить, витаминки и магнезию по колят. Просто потом может перейти, своим языком объясню, что ребенку мало кислорода поступать будет. По моему так. Ну в общем берегите себя.