А как узнать, что что-то идет не так ( помимо боли, какой бы она ни была) и звать врача? Я так понимаю, они не весь день с вами сидят и за ручку держат.
Говорят, кровотечение началось- нормально.
А что насторожить должно?
Если тебя рвёт кажд. час- это не норма? Ну и в таком духе. .
Поделитесь, кто что знает....
Беременность и роды
Вот вы в роддоме, приехали со схватками, но до потуг далеко, терпите боль себе пока..
Ну наверное если что-то изменилось в самочувствии кроме участившихся схваток, то в любом случае надо позвать доктора. Даже если все идет по плану, например воды отошли - все равно звать доктора. Я бы на головокружение внимание обратила и если очень сильно голова болит. Обычно это давление. У меня всю беременность как у космонавта давление было, а как рожать взлетело. Мне в роддоме его снимали, слышала что повышенное давление на родах это плохо.
Меня не рвало вообще, врач и акушерка приходили через каждые 15 минут, о одна, то другая. В роддоме дали только халатик, под которым ничего, вот они все кому не лень туда и лезут, смотрят раскрытие
Если у вас схватки вас определят в предродовую палату, там и будете тусить. Врач, акушерка, медсестра будут заходить периодически - смотреть раскрытие, делать ктг, еще что-то.
Каждый час должна приходить акушерка и проверять состояние роженицы, ребёнка и степень раскрытия. Если вам покажется, что что-то идёт не так, можете позвать. Тупо подойти на сестринский пост.
Но у меня такая о-па была, так больно и так жутко, что мне просто хотелось застрелиться. И я понимала, что никто мне не поможет (((
Врач или акушерка подходят каждые полчаса - час, смотрят раскрытие, слушают сердцебиение ребенка и ваше общее состояние. Кровотечение во время родов это не нормально. До появления ребенка кровь идти не должна. Если появилось сильное кровотечение это признак преждевременной отслойки плаценты, в этом случае делают экстренное кесарево.
к каждому врачу прикрепляют определенных рожениц. .
он всех их держит в памяти и под наблюдением.. плюс акушерка на подхвате,
некоторые за своими в туалет ходят.. ждут.. пока ты пописЯишь..)) )
там не дадут умереть.. ни от кровотечения, ни от рвоты.. м-да..
так вы спросите об этом у вашего гинеколога! всё подробно расскажет и не как мы, дилетанты, а как профессионал!
а что рвёт каждый час - нормально, у меня так было. и даже не раз за час. акушерка сказала - при раскрытии бывает такое.
Меня рвало гораздо чаще часа)) ) Нормально это.. . Даже не знаю, что должно насторожить))
когда рвет это нормально
Ори, сразу прибегут. Ко мне бежали, во всяком случае. Когда надо и не надо. Я очень громко орала при последних схватках. Хотя болела у меня сильнее всего только жопа и нога: узкий таз и это сказалось.
Потом еще месяц хромала, а правая моя нога еще хранит воспоминание о той адской боли.
Ася Мотуз
я настраиваю себя не орать, тем более по пустякам
кровотечение - это не нормально. это отслойка плаценты и угроза жизни мамы и ребенка, если именно кровотечение, а не просто мазня. врачи регулярно приходят и проверяют открытие. а если что-то происходит экстренное, лучше самой звать и спрашивать.
у меня голова кружилась, сказали нормально. А вообще они не допустят, чтобы что-то было не так, медсестра каждые 10 минут все равно заходит, да они и рядом с родовой всегда, если что сами позовете))
Здравствуйте! По-моему, вы себе нагоняете жути, едва ли, будь вы уже в предродовой, у вас было бы желание лезть в нет. Про кровотечение вверху уже написали, что это не есть норма, как до, так и после родов. Это опасно. Не надо думать о плохом, всё у вас будет хорошо!! ! Главное, чтобы рядом был грамотный врач. У меня в третьих родах открылось сильное кровотечение, все забегали, меня обратно в родовую, под капельницы и наблюдение (были скоротечные роды, поэтому организм так и среагировал) . До родов тоже было, но уже у моей знакомой-ребёночек здоровый, уже 4 года девочке. Не паниковать и не тянуть, при любом подозрении обращаться за помощью к мед. работникам. А я потом, спустя время и четвёртого родила-всё благополучно!
Александра Кожевникова
Рвота вполне может быть на нервной почве или съели накануне чего несовместимого. ..-перед родами будет низ живота давить, из-за чего некоторые сидят в туалете часами....
От меня врачи вообще не отходили практически, наблюдали, хотя роды обычные (возможно просто персонал попался очень ответственный) , аж надоели! А вот подруга рожала, так вообще была оставлена на произвол судьбы, и пока она не начинала вопить матом, никто не подходил. В любом случае, если что -КРИЧИТЕ!!!
Кровотечения не должно быть, так легкие если выделения, то нормально. Меня рвало, пока не родила. У всех разная реакция. некоторые все 9 месяцев ходят, их даже не тошнит. А некоторых до самих родов.