где-то недельку подавала, потом недельку перерыв был. а щас думаю если от двух ложек всё норм было, то и от 10 грамм ничё страшного не будет.
да? нет?
Беременность и роды
где-то недели 2 назад давала ребёнку сок ложечкой. всё хорошо было. можно сегодня сразу грамм 10 в бутылочку налить и дать
смотря какой возраст ребенку
в 3 мес даётся сок - 5-30 мл
в 4 мес - 40-50 мл
в 5 мес - 50-60 мл
в 6-ть мес - 60 мл
в 7 мес - 70
в 8 мес - 80
9 мес до года - 90-120 мл.
Это стандарты, на которые нужно ориентироваться, но не забывать про индивидуальный подход к ребенку. Т. е. если ему 8 мес и его высыпало даже при 50 мл сока, то сок временно убрать, а позже начать давать, но не доводя объем до 50 мл.
В любом случае, если начали давать сок, то его количество увеличивать постепенно. Если дали 10 гр, та завтра дайте 15 грамм
в 3 мес даётся сок - 5-30 мл
в 4 мес - 40-50 мл
в 5 мес - 50-60 мл
в 6-ть мес - 60 мл
в 7 мес - 70
в 8 мес - 80
9 мес до года - 90-120 мл.
десять граммов - это и есть 2 чайных ложки.
можно! но соки вообще лучше после года давать
солнышко, 10 мл - это и есть две чайные ложки)) ) в кажодой - по 5 мл))))
Ирина Петрова
ахах)))я даже не подумала))))
а 30 можно за раз?
можно, если сок покупной для вашего возраста.... натуральные, самими выжатые, надо разбавлять водичкой, пополам....
а нам кстати сегодня врач сказала отменить прикорм.. и ни в коем случае до 6 месяцев не давать.. (( якобы нельзя... думаю недельку подожду и начну опять давать... яблоко и груши.. только фрукты.. овощи пока не буду давать... у нас животик болел на брокколи и на цветную капусту
Ирина Петрова
ой,по современным нормам ребёнку до полу года вообще ничего делать нельзя.по их "правилам " он должен как дебил лежать и в потолок смотреть.и сиську до школы сосать.пошли в жопу.когда нас растили,мы в пол года уже всё ели.никто не умер
ой да не зацикливайтесь вы так граммах. аллергии нет, живот в порядке- пусть пьет на здоровье! ну в пределах нормы разумеется, и даже если перепьет ничего смертельного не случится.