Беременность и роды
если не пить железо в течении беременности чем это грозит?
если питаться правильно и у Вас нет анемии - ничем)))
При нормальном гемоглобине-ничем.
при пониженном-усилением анемии и кислородным голоданием плода
Я как-то пропустила день, не пила мальтофер (препарат от железа) голова кружилась так что почти по стенке ходила. Легла спать, утром прошло. Врач сказала или давление или гемоглобин. Если у Вас низкий гемоглобин, НЕ РИСКУЙТЕ!! ! Всё же отражается на ребёнке!!!
при первой беременности ничем, при второй после долгого гв лучше пить железо в сиропе типа флорадикс флоравиталь, но только цинк нужно принимать позднее, так как железо замедляет развитие ребенка, ингибируя цинк, и усиливает воспаления беременной. а недостаток железа усиливает токсикоз и ожирение
запоров не будет)))
я витамины для беременных пила - там всего по немногу. специально ничего не прописывали - кроме магния в6 - но это уже врач должен сказать, что надо дополнительно что-то конкретное
Ну что за мода повелась, всякие лекарства, витамины и минеральные добавки при беременности пить, как будто бы просто питаться нормально нельзя, или как будто беременность это какая-то болезнь.
Ну я не пила, при этом у меня железодефицит всю жизнь и таблетки не помогают. Фолиевую надо пить, чтоб с мозгами у дитя было нормально.
Грозит здоровым малышом - меньше химии получите извне.
У меня был гемоглобин 52 - здорового малыша родила. Если у Вас больше 100 - просто питайтесь хорошо
мне кроме мяса не какие таблетки не помогали.
ничем не грозит)
кушай продукты в которых железо есть и ничего не будет)
у меня была анемия, но я не пила (из личных соображений) ребенок родился нормальный
в теч. беременности не пила, только в конце.
Хотела чтоб ребенок себя хорошо чувствовал.
Ну кому-то ни чем а кому-то (сводит ноги, крошаться зубы, болят кости) Лично у меня сводит ноги и пипец как. Пью сейчас железо феррум ттт помогает
интернет тебя подлечит))))))))) ) задавай побольше тут таких вопросов!))))))
у меня в первую беременность анализы показывали, что железо в норме. всё равно начала принимать железо - перестали звёзды в глазах летать!
так что во вторую беременность принимала уже не дожидаясь анализов. откуда у меня может быть нормальный гемоглобин.. . положа руку на сердце: так ли идеально мы питаемся? что там, в тех продуктах с полки?...
Гранаты покушайте, занимательно полезно и вкусно