Беременность и роды

Навеяно!!! Было сказано что малину нельзя во время беременности так как грозит алергией... Как вы на это смотрите???

Мне кажеться это уже черезчур!!! Там же все витамины!!! Читала на днях написали что лук нельзя!! Так а если беременность проходит зимой, ходит грип, чем же тогда укреплять организм??? Если слушать как каждый говорит что нельзя, то тогда что сложить руки, зашить рот и лежать 9 месяцев?? Так??
БрЭЭЭд определенно!
Юля Бычкова
Лучший ответ
Светлана Павлова Ой, вопросик прям вам так скажем к лицу))) "Ягода Малина"
Мне кажется столько примет и предрассудков как при беременности нет нигде, ни в одной области. .
Каждый день узнаю что-то новое, скоро выпущу толмут наверное "Что нельзя при беременности")))В источниках и вдохновителях укажу аудиторию из Ответов)))))))
Светлана Павлова Легче написать что можно)))
Ела и малину, и клубнику - никакой аллергии. Это ж только "букет" витаминов. Не нужно себе ни в чем отказывать, чем разноообразние питание, тем ребенок будет менее аллергенным.
первый раз слышу что что то нельзя. из продуктов.
что точно нельзя-так это крепкий алкоголь и сигареты. это почкму то упускается.
курят как паравозы, и при этом рассуждают об аллергичности продуктов.
СМЕШНО. и грустно.
да я вообще тут иногда почитаю и страшно ещё раз беременеть))) )
я беременной когда ходила, вообще не заморачивалась по этим поводам, а тут аж до смешного. один раз женщина спрашивала можно ли мыть живот гелями для душа, 2ая какой туалетной бумагой вытираться, и не повредит ли это ребенку.... мама дорогая.. . такое чувство, что это не беременность а болезнь.... конечно можно все, если нету каких то запретов по здоровью от врачей. простите, это не лично к вам адресовано, а просто выговорится захотелось)))))
Vika $$$$
БРЕД!! ! Можно. Не желательно красные продукты кормящим, потому что может вызвать аллергию или диатез у малыша! У моего например диатез на яйца был и на свеклу.... теперь только на свеклу, я даже борщ варю без свеклы
Ульяна Толстая
Любовь Рубан Ооооооуу! Борщ без свеклы?!
Наталья Колимбет Борщ без свеклы???7Это ж щи обыкновенные....
можно только не ведрами, хотя вот сливу крыжовник смородину мисочками кушай
Я думаю, что надо есть то, что хочется, но не обжираться... А всё в разумных приделах хорошо для организма.
Я просто уверена, что беременным можно всё.Организм беременной женщины просто так не "захочет" мела или той же клубники. Поэтому надо есть всё,потому как при ГВ всё-таки от очень многого придется воздержаться. Единственное, что всё-таки недели с 38 лучше реально аллергенные продукты всё-таки исключить. А так всю беременность нужно НАСЛАЖДАТЬСЯ!!!!
Elena Novikova
все можно в меру (кроме алкоголя, острого, жирного)
Н*
Нелли ***
та всё можно, а вот когда кормишь ((((((( наверное, не надо
Леся Стефанків
я и малину, и клубнику поедала... и ничего. Ерунда это все. Ешь малину. Это потом при кормлении грудью может случится, что нельзя. Да и то - не факт.
По поводу малины незнаю, но читала что клубнику не желательно есть на последних неделях, короче перед родами.
Аня Степанова
Светлана Павлова С этим еще соглашусь!!
Я ела все, что хотелось. И запрещенное тоже (типа жирного и острого), хотелось мне. Правда, в малых количествах. А ребенка сразу нужно к любым продуктам приучать (имею ввиду, когда он еще в животике) .
Зимой лук и чеснок ела, правда лучше, чем гриппом заболеть. Мне помогало)))
Aida Tolegenova
хех.... а я КЛУБНИКУ ела, когда бееменная была)) )
Правда на лице аллергия потом высыпала. но она прашла на след. день.
Есть можно всё, но должна быть мера, у каждого она разная. А вот во время кормления придется себя сдерживать, т. к. лук, чеснок например изменяют вкус молока
Беременность -это не болезнь.)) Я ела все подряд, чего хотелось. Только в меру.
фигня, я в прошлом году мн-о-о-ого малины съела. и клубники. и вишни. и много еще всяких витаминов. сыну сейчас 10 месяцев что хочется, то и ешьте, значит вам это нужно. НО МЕРУ ВСЕ ЖЕ НУЖНО ЗНАТЬ.
Я ела всё подряд при беременности - поэтому и сейчас ем всё и у малыша нет никакой аллергии ни на что! Противоположный вариант - подруга моя диетила, теперь ничем не может кормить, на овсянке сидит.
Tamara Zhuravleva
Все можно в разумных количествах. И в неразумных тоже, правда риск есть. Я беременная ела очень много вишни, просто не могла жить без нее и родила здорового малыша без малейших признаков аллергии.