Беременность и роды

Помогите пожалуйста, врачи! скажите честно, у вас правда имя Милена ассоциируется с медицинским термином?

Не берите в голову человек не знающий даже не вникнет. (Честно говоря я сама пока в поисковике не набрала так бы и не поняла сути вопроса) Хорошее красивое имя мне напоминает Милен Фармер а еще почему то ассоциируется с "МИлая Лена) ))) Главное что нравится Вам и точка.
Людмила Пивикова
Лучший ответ
Ольга Овчинникова вот я тоже думала Милая Лена, а сама теперь как дура мнительная сижу..(((((
У врачей да, у других нет.
Galina
Я не медик... ассоциайий никаких... просто даное имя мне не нравится....
Честно - нет! Кто сказал такую глупость? :)
Ольга Овчинникова я имею ввиду термин мЕлена. имя то - МИлена. но все равно, знакомые с мед образованием отговаривают так дочу называть....я в депрессии(((( уже 2 месяца как гладила животик и называла ее так((( плакать хочется... но я сама сейчас не могу отвязаться от этих ассоциаций(((
Я не медик, но и у меня ассоциации тоже.. . мелена.
Катюша Krasa
Ольга Овчинникова наверное Вы сталкивались с этой болезнью??? откуда то же узнали про термин. я вот - никогда, подруга - врач поржала и сказала - не портить дочке жизнь, но МИлена - это же милая лена, причем тут эта мЕлена?
Не знаю, не знаю. Знаю только то, что полное имя Милены - это Милица. Звучит неприятно ) А есть имя Милана - звучит Мелания. Короче, не айс, и то, и то )))
Татьяна Соболева Милана так и есть Милана это полное имя. также как и Алена (хотя тоже раньше утверждали что это елена) и оксона отдельное имя от ксеньи ...бред какой то скрещивать имена ))
я-не врач, но у меня ассоциации со спиралью-Мирена...))) уж, извините... Ирина, ну назовите вы малышку нормальным именем Елена...))) красивое имя...))) не надо лпакать...)))
Ольга Третьяк
Не врач. И имя красивое. Ваши знакомые с мед . образованием, меня удивляют. Есть имя Роза - у кого есть ассоциации с цветком роза при общении с Розой?
Есть имя Вера, у верующих какие ассоциации на это имя? Правильно, не связанны они с религией и верой.
А имя Любовь?
Если имя Вам нравится, не стоит обращать внимания на то, что у студентов мед. вуза появятся какие-то ассоциации, ведь это лишь их пробемы, МОЖЕТ БЫТЬ....
Ольга Овчинникова Ассоциации с цветком - это красиво, а вот с черным поносом... извините(((((
Я не врач, но тоже читала об этом. Мелена-кал с кровью)
Назовите- Милана!
Ольга Овчинникова Милана - какое то мусульманское слишком имя... я знаю татарку и азербайджанку с таким именем, хотелось русское что-то.
А я вот как раз медик, врач. И я понимаю почему отговаривают. Именно поэтому... Еще со студенческих времен в моем вузе ходила такая история, которая была в нашей группе. Со 2 курса все начали потихоньку рожать. И одна девушка ждала дочь. И я дочь. Я свою хотела назвать Света, а она Милена. И тут мы дошли до изучения этого термина. И один парень ей сказал-Ага, и родится у тебя дочь Мелена, а потом сынок Меконий. Как все дали ржать... Меконий-это первородный кал новорожденных.... Вот вспоминаю это-Мелена и Меконий и опять смеюсь. В итоге у меня Света у нее Оля. ) Извините, если расстроила.
************** ***********
Ольга Овчинникова Спасибо, что честно, я и хотела узнать у скольких медиков ассоциируется, теперь уж точно знаю - что подруга моя не единственная, так что не буду так называть... хорошо, хоть есть время подумать еще...
Фу. только что прочла, что это обозначает. какие могут быть сомнения, Еленой назовите и всё....
Мне советовали так дочь назвать - она родилась в 2000-м году (миллениум) , но именно ассоциация с меленой меня остановила.
Tata )))
Можно подумать, что все врачи.. . я вообще первый раз слышу термин Мелена! Называйте как хотели! Это же ваша дочь!)))
Яна Филатова
У меня мама медик, я ее спросила, она сказала да, ассоциируется с тем самым
Ольга Овчинникова Спасибо, что честно... это я и хотела узнать...
menwe sluway ludey)u menia budet devochka,imia uwe 16 let kak dala nazad,a po kniwkam v noiabre luchwe ne davat,ne sluwayte predrasudki
У меня лично не ассоциируется. Наоборот, с французскими именами больше - Милен Фармер, Милен Демонжо.. . Но в инете и правда много пишут об ассоциации Милены и мелены)

Но не думаю, что народ прям весь такой образованный! )))
Ольга Овчинникова а я вот сомневаюсь теперь так дочке жизнь похабить. лет 10 назад это имя не было популярным и никто и не задумывался, а сейчас очень много лялек с именем Милана и Милена, вот я и задумалась, что будет лет так через 10, когда в школе начнут дразнить((((((((((((
имя милена стало мэйнстримом. что милена, что маша, катя, настя одинаково заезжены. каждая вторая милена. я тоже отговариваю
ну это только у совсем глупых людей будут такие ассоциации. типа тех, у когорых имя Эдик ассоциируется с "педик")) большинство-то всё же нормальные, и уж 90% населения и с термином таким не знакомы!
мне оно ассоциируется с милашкой. Хорошее имя!
Veera Sergejenkova
Вот пока вы не сказали, ни с чем таким у меня не ассоциировалось, а терь спираль мирена вспомнилась) да и вообще, мало ли что кому не нравится, мне б и в голову не пришло со знакомыми советоваться, как ребенка своего назвать.
Іра Баняс
Лидия Лырчикова и мне спираль сразу в голову пришла)))
Ольга Овчинникова так я не советовалась! Меня спросили - я говорю " Миленка там в животике сидит", подруга поржала, потом объяснила почему, но говорит это у нее чисто так возникла ассоциация. Вот я и хотела узнать у скольких медиков, да и не медиков такие ассоциации, оказалось, что каждый 2й так думает(((((
Кто знает латынь---ЕСТЕССТВЕННО!!!. я не так давно это узнала, потому что я не врач, а уборщица!!
я не врач и никаких ассоциаций у меня нет.
А.
Алсу .........
Придумайте дочке другое имя)))) .
назовите лучше Елена. милена-режет слух, извините.
Сердце подскажет, как назвать....
Нюта Нюта
Как по мне, так это глупость какая то. Называйте ребенка как хотите, а чужие ассоциации это их проблемы, не ваши.
И думаю у вас это быстро пройдет. Не будете же вы при взгляде на нее сразу вспоминать о медицине.
Вот у меня это имя ассоциируется с парикмахером. Знаете почему??? ?
Потому что так зовут моего парикмахера:))))))) )
Я медик, у меня ассоциируется. Я б не стала называть. Вздрагиваю, когда кто-то так называет.
В медицине милена-стул черного цвета, это при кишечном кровотечении. И у всех моих знакомых врачей есть такая асоциация. Но это не повод не называть так ребенка
Ольга Овчинникова МИлена - это имя, а стул черного цвета МЕлена , но все равно медики ржут, обидно... будут ржать - буду называть их медики-педики...
Милена - довольно распространенное имя, славянского происхождения. Оно означает - "милая". Я редактор и издатель женского популярного журнала "Милена. Журнал для прекрасных дам". Онлан-версия журнала размещена на сайте "Пресса-онлайн". У нее много читателей и поклонников. Я считаю, что своим успехом (а журнал издается с 2012 года) обязан именно названию. Милена - значит всем МИЛАЯ... Поэтому, уверена, это имя принесет счастье ребенку, который будет его носить!
Natalia .
Я жду дочку и планирую именно так назвать'!!! Я не медик и ассоциации со словами Милая и Миллениум.. . Ничего подобного не знала, да и сейчас это не останавливает...
точно! прям противно.