Беременность и роды
Вот скажите мне пожалуйста, врачи не компетентны или как понять???
началась у меня аретмия, выписала мне мой врач атеналол.... я принемала его 2 дня и только сейчас прочитала, что нельзя его в первом триместре.. он плохо влияет на рост эмбриона... я в шоке, нет в ужасе.... а если навредила?? ? плачу сижу... и что мешало мне заранее посмотреть?? ? ну что у нас с врачами то а???
когда я заикнулась, что беременным нельзя препарат, который мне выписывают, врач показала огромный список препаратов, разрешенный при беременности, но в инструкции у каждого из них противопоказание - беременность. им тоже рисковать ни к чему) но лучше еще раз уточните, плакать не надо-при беременности вредно)
мне тоже давление мерят в ЖК с рукой навесу с повернутым корпусом на 90 градусов, при этом нога на ногу закинута, параллельно опрашивая, и говорят 130/70 ого! срочно выпейте горсть всяких таблеток) перемериваю дома в положении "как положено при измерении давления" 100/60....конечно ниче не пью, иначе только загнуться остается.. . )) ВОТ ГДЕ РЕАЛЬНО ТО НЕ КОМПЕТЕНЦИЯ! ладно я знаю как давление мерить надо... а вот остальные наблюдающиеся... им я сочувствую...
нормальным врачом чтоб быть. всё учесть. всех пожалеть. всё предвидеть, всё знать-это надо быть сверхчеловеком. Это невозможно. Просто этого нет в природе. Где-то--но будет сбой
остаётся только молиться что не с нами и не в этот раз
Если врач назначил, значит риск от приёма препарата меньше риска, если не лечить вашу аритмию.
Вот цитата из аннотации к атенололу:
"Беременность:
Препарат в небольших количествах проникает через плацентарный барьер, поэтому назначение препарата у беременных женщин должно происходить под контролем лечащего врача после соотношения ожидаемой пользы для матери и потенциальных рисков для плода. "
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/254/
Вот цитата из аннотации к атенололу:
"Беременность:
Оля Усачева-Корсакова
а зачем назначать такие,неужели нет более щадящих?
а если вы копыта отбросите - это не в счет? думаете эмбриончик вынут и в кювезик положат? ? Многие лекарства вредят ребенку. Я сама проходила три курса антибиотиков во время Б, но стать инвалидом, или одеть белые тапочки мне совсем не улыбалось.
Ну ща начнется. Закидают помидорами тупых врачей-убийц.. . И расскажут собственные страшные истории. А вам скажу-успокойтесь для начала. Врач в курсе вашего состояния беременности и знает, что он назначает. Почти у всех лек-в в противопоказаниях стоит беременность. Ничего страшного с вами не случится, так же как и с ребенком. Будет расти как положено! Берегите свои нервы и не читайте аннотации к медикаментам.
нужно всегда читать инструкцию, т. к. врачам доверять слепо нельзя.
Будем надеяться, что за два дня Вы не успели навредить малышу.
сходите на узи, для успокоения. пусть посмотрят как развивается беременность.
но врач ведь знает, что вы беременны? значит она вам назначила не вредный препарат.
вообще всегда есть оговорка, что риск для матери превышает риск для плода. Да почти все лекарства сердечные итп, имеют противопоказание как беременность.
Ну и что, я корвалол пила первые два месяца. Все в порядке.
у вас срок большой я не поняла или вы в начале пили?
думаю срок большой вот и врач назначила. вообще не вижу проблемы
Оля Усачева-Корсакова
12 недель...в том то и дело что написано в первом триместре не пить...
оюычный рибоксин купите и пейте ( это как витамины для сердечной мышцы)
Атенолол проникает через плацентарный барьер, поэтому применение при беременности возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает возможный риск для плода.
Возможно, что врач виноват, если знал о беременности, а, возможно, Вам действительно препарат необходим! Это вопрос к врачу. Назначал терапевт?
Будьте впредь внимательны: всегда сначала читайте инструкцию! Как во время беременности, так и после!
Врачи тоже люди, что-то могут упустить.
Думаю, что за два дня приема ничего страшного не случилось с малышом! Прием прекратите и посетите того врача с Вашим вопросом.
Удачи Вам! Растите здоровыми :)))
Врачи тоже люди, что-то могут упустить.
Удачи Вам! Растите здоровыми :)))
Оля Усачева-Корсакова
нет,мой гинеколог это назначила...а еще посетила терапевта для беременных,та сказала пейте что вам назначено,я не сердечница,и давление не беспокоило...и на тебе...неужели надо было назначать такой сильный препарат..
Блин, да не пейте вы от этой аритмии ничего, она у многих беременных появляется. Если уж очень беспокоит, идите к более компетентному врачу и подбирайте лечение.
А срать нашим врачам на нас...
Может, врач не досмотрела или перепутала случайно??? Жаль, но такое тоже бывает просто по случайности! (((
Удачи Вам!
на узи и смените врача обязательно, а то она вас мало ли чем потравить захочет
В нач Б выписывали свечи, те же прот-ия, В сказала ей виднее и её не интересует, чё написано в анатации. Сменила врача.
обычно при аритмии пумпан назначают! его можно беременым!