Помогите мне пожалуйста, не могу никак понять диагноз врача.
Беременность 5-6 недель, ретрохориальная гематома, Эмбрион четко не лоцируется.
Как Это понять... если на 6 неделе уже должно биться сердце ребенка.
Может они не увидели или же если его и вправду нет, то как понять мою беременность?
Помогите пожалуйста.
Беременность и роды
Здравствуйте Дорогие. Помогите мне пожалуйста, не могу никак понять диагноз врача.
вам мой совет не тяните, а сходите в платный медценр на узи .у них техника получше чем в больницах. кровотечение может начатся при ретрохориальной гематоме в любое время. вам должны были полюбому назначить препараты для сохранения беременности и больше лежать, половой покой.. Мне кажется если у вас написано что четко не лоцируется-все таки шансы есть на нормальную беременность. а то что вам написала по поводу гематомы -Я-то лучше знаю!!! -не слушайте ее. Гематома встречается очень часто, и шансев много на спасение беременности. У меня была ретрохориальная гематома-прекрасно спасли беременность. и не понятно почему вас из больницы выписали, я как поняла вы в москве находитесь. бред это то что у вас нет гражданства. я когда лежала на сохранание, много девочек было без гражданства, И НИКТО ИХ НЕ ВЫГОНЯЛ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ.
Эта гематома - означает отслойку хориона, начинающийся выкидыш. Лечится в основном полным постельным режимом и терапией ( дюфастон, магне Б 6, витамин Е, папаверин... ) , кстати одна из причин - это повышенные мужские гормоны. Плохо то что эмбрион не лоцируется, возможно это анэмбриония. В общем вам обязательно нужно контрольное УЗИ и после консультация врача.
если эмбрион не лоцируется-должны назначить повторное УЗИ через несколько дней. Возможно анэмбриония (вариант замершей беременности)
да-да. Ретрохориальная гематома - это значит, что от врача уже ничего не зависит. Обычно это означает уже начавшийся выкидыш. То есть произойдет он или нет - действительно только воля Божья. Или в кого вы там верите. Хотя по идее они не должны вас выписывать, так как существует угроза кровотечения. Хотя может я мало понимаю в нынешних хитросплетениях законодательства РФ. Может у вас и могут
Держитесь! у вас еще все получится!
а у врача не пробовали спросить.
да-да, мы то обязательно правильно объясним диагноз врача...
Привет, есть очень хороший сайт, где на вопросы в течение нескольких часов совершенно бесплатно отвечает врач-акушер. Вот сайт http://www.frautest.ru/questions_all. Сама частенько пользуюсь им. Удачи)))