Беременность и роды
Здравствуйте, мамы. Помогите, пожалуйста!
Жду ребеночка-первого. А размеров одежды не знаю. Вернее параметров тела, которые обычно бывают у малышей. Начала вязать-связала носочки. Кто-то говорит, что маленькие, кто-то считает, что большие очень. В растерянности.Кто знает или помнит параметры своего дитя-напишите, пожалуйста!
Проще всего вам нужно купить обычные носочки для новорожденных и сравнить со своими.
в среднем 50-56 см росту, ступня у моей дочери по крайней мере была с мой указательный палец, удачи!
Одежду лучше покупать на рост 60-64! на выписку можно на 56. Носочки можно связать 7-10см. Чепчик -шапочка, в среднем, 35см !!!
Все зависит от Вас, если Вы с папой не большие, то ребеночек будет от 3 до 3.7 и ножки с половинку ладошки, если ставить поперек.
длинна ножки от бедра 15см окружность головки 25-30.длинна стопы 5-7см
все детки разные у кого ножки миниатюрные, а у когото нет. лучше вяжите на вырост
Когда родился сын, длина ступни была 9 см, рост 53 см, причем ножки намного короче у них, чем туловище. Объем грудной клетки 36 см (или 34), головка на 2 см больше, но он у меня крупный, при рождении весил 4 кг, за первый месяц набрал 2 кг, и вырос на 7 см, так что вырастал из одежды мгновенно. Лучше всего вязать с запасом.
Первый ребенок - 3,650 и 54см, второй - 3,300 и 51см, ступни у обоих см по 8
жду вторпого. Замерила длину стопы у пинетки-8см. Ты купи журналы, выбири самый маленький размер и вперед
Я родила сына с весом 2.600 и ростом 48 см.