Беременность и роды

Обьясните пожалуйста простым русским языко.Без медицинских терминов.

Забеременить больший шанс до, после или во время месячных ?
Юлия Сысоева
Если у женщины нормальный менструальный цикл продолжительностью 28 дней, то овуляция у нее обычно наступает на 14-й день. Как же вычислить день овуляции? Есть один доступный способ - измеряя ректальную температуру (то есть температуру в прямой кишке) . Делается это так: каждый день утром, не вставая с постели, в прямую кишку на 3 минуты вводят градусник. Затем температуру записывают, составляя график ее колебаний на протяжении всего менструального цикла.

Начиная с первого дня очередной менструации и до 14-го дня ректальная температура должна быть ниже 37 градусов. В день овуляции она также ниже 37, но с 15-го дня начинает повышаться и держится почти две недели на уровне выше 37 градусов, спадая перед менструацией. Соответственно, если с 15-го дня температура повысилась, то накануне прошла овуляция. Причем разница между первой и второй половиной цикла должна быть не меньше 0,6-0,8 градуса. Чтобы результат был более точным, наберитесь терпения и измеряйте температуру каждый день

В течение 3-4 циклов. И когда женщина после такой длительной проверки видит по графикам, что овуляция наступает у нее каждый раз четко на 14-й день цикла (или, возможно, четко на 15-й) и никаких сдвигов не бывает, она может быть уверена, что этот метод ей подходит.

Наиболее опасный период с 10-го приблизительно по 19-й день от начала менструального цикла (то есть сам день овуляции, пять дней до него и дня три после) . А наиболее безопасный период соответственно до 10-го дня от начала цикла и с 20-го по 28-й день.
Олеся Мальцева
Лучший ответ
До или после.
Русским?... То после.. )

Наиболее благоприятными для зачатия считаются с 10 по 16 дни менструального цикла (от 1 дня менструации) при 28-29 дневном цикле .
Вообще то через 2 недели после месячных
Викtория †
посредине между
Валентина .
Во время овуляции. У каждой женщины - индивидуальные сроки.
больше все-таки после, через несколько дней
Tigrica Yaremchuk
у большинства женщин вероятность забеременеть наибольшая за 14 дней ДО начала месячных. но бывает так, что беременеют и во время и после и вместо.
Ema Ema
А какая разница между до и после месячных? Ведь до, может быть и после, а после может быть и до. И шанс может быть как до, так и после - я доступно разъясняю? )))
Между.
Катя Согришина
Последний раз я забеременела когда были месячные.
На
Наталья
Заберменеть можно всегда.
Катя Ткачёва
у всех индивидуально, но вроде легче во время овуляции (посередине цикла)

а от языка еще никто не беременел вроде)) )
а простой русский - это тот, в котором куча АшИпОк?
По простому-в середине цикла. Если у тебя между месячными проходит 20 дней, то отсчитывай 10 после последних-и вперед))
до и после. у кого как. все индивидуально
Анна Жарких
мне врач говрила, что на 10-11 день
я на 2-ой день после месячных залетела. так что у кого как
Danara Sagimbaeva
или