Беременность и роды
Мамы и те кто только собирается обьясните пожалуйста.
нам 9 - 10 недель.По идеи тошнота наступает утром, а меня тошнит вечером, и вечером же пробивает на еду, ну дико есть хочется, но часто не можется, почему так?А днем чувствую себя относительно хорошо, не считая изжоги.заранее спасибо.
У меня токсикоз с 5 недель, так вот в 10 недель вместо утренней и дневной тошноты, стала вечерняя с обеда и до ночи. Сейчас 22 недели и до сих пор. Это особенность вашего организма. Это нормально. Держитесь, все будет хорошо
Это всё сугубо индивидуально...
у всех токскоз проявляется по-своему, это просто надо перетепеть, беременнсть, к счастью, не вечна
Все нормально!
Просто у всех все по-разному происхдит.
Почему? А вот так - женский организм воспринимает на ранних сроках зародышь как нечто чужеродное, снижается иммунитет и в токсикозе и прочих делах проявляется своеобразная реакция отторжения (так мне объясняла врач) .
У меня вот вообще никакой тошноты, изжоги и прочих неприятностей не было! Абсолютно!
Зато ТААААК на фаст-фуд пробило! Не вылезала из МакДоналдса и палаток Стардог, за что себя страшно ругала.... (((
Просто у всех все по-разному происхдит.
Токсикоз-это так индивидуально.
В список гормонов, вырабатываемых плацентой, входит плацентарный лактоген. Он влияет на обмен веществ- уменьшает синтез белков в организме женщины. Таким образом увеличивается запас аминокислот, идущих на "постройку" детских тканей. В результате плацента и плод начинают "управлять" обменом веществ материнского организма, заставляя удовлетворять свои нужды.
Эти процессы, да к тому же все усиливающиеся, вызывают дезадаптацию: неспособность организма приспособиться к своему "новому положению". Это и есть токсикоз 1-й половины беременности. Рано или поздно пройдет.
у всех всё по разному
меня тошнило постоянно, и есть хотелось, я кушала но самое главное было не переедать.. .
а то иногда бывало буквально одна лишняя ложечка супа и.... опят объятья с унитозом. .
кушай что нибудь кислое и соленое, главное не голодай, а то тебе же хуже станет
токсикоз у всех по-разному проходит. меня рвало только в машине. подругу тошнит весь день и есть хочет, но рвет постоянно... все нормально и скоро пройдет))) месяц еще потерпите)))
надо носить с собой что-то типа сухофруктов или яблочек - что можешь кушать. Иногда немного пожуешь - и тошнота проходит. Меня тошнило от курицы - гриль. Я от этого запаха чуть не сбила головой в супермаркете витрину с сигаретами.
такой у вас токсикоз. а говорят, если изжога, к мальчику!!!! у меня так и получилось...
потому что вы беременны! ! Поздравляю! ! Я сама месяц назад родила! ! ::)))
Какая разница когда наступает тошнота, а про то что хочется но не можется, терпите минимум первые три месяца, должен токсикоз пройти или уменьшится после трех месяцев.
таксикоз проходит у всех по разному у кого-то вечером, у кого-то утром, нам 11 недель, у нас вообще никогда таксикоза не было. изжоги тоже
это такой токсикоз, ешь так как тебе хочется, к вечеру ешь чего нибудь легкого типа фруктов и тошнота пройдет сама, я так все три беременности прохлдила.
Природу таксикоза Вам обьяснили в первом ответе, а посоветовать можно только одно-подберите пищу которая у Вас "идет" в вашем состоянии и пусть она вас ждет до вечера. Много лет рекомендация стандартная- галеты. Они, как правило, усваиваются у большинства мамочек, не способствуют тошноте и сытные.