Беременность и роды

Опытные мамы, ну вот обьясните мне, как кормить по требованию???+

При малейшем писке сиську в рот? Но ведь ребенок плачет не только от голода. Мало ли какой дискомфорт? Так что-если плачет-сразу грудь?А если ревет каждые 10-15 минут? Тоже грудь давать?
ой, это такой идиотизм - кормить "по требованию", это мама превращается в соску... ужас... я не могу терпеть этого... я кормила и первого, и второго ребенка до года - по режиму... сначала это более гибкий режим, конечно, недельки две, пока присмотришься, как лучше... а потом- по режиму.... дети любят режим, им он дает ощущение стабильности... и маме лучше и удобнее... я знаю время, когда я могу выйти, уйти из дома... а по требованию, извините, вы себе не принадлежите, вы - соска
Надюша Грачёва
Лучший ответ
Галина Пак Я себя "соской" не считаю,ребенок сам себе потом вырабатывает режим, мы сейчас вообще можем днем пару раз к груди приложиться (нам 10 мес., раньше часов не было,кормление по режиму имеет всего 80ти летнюю историю,и было введено во время войны в начале 20го века,НИКОГДА до этого по часам детей не кормили. ДЛЯ малыша грудь - не только еда,жаль что не все это понимают,кормление грудью очень короткий процесс по сравнению с жизнью человека, и побыть несколько месяцев (именно месяцев!,после введения прикорма ребенок так часто не сосет,и перерывы бывают даже больше 4 - 5 часов), как вы говорите, "соской" ради любимого,долгожданного,родненького,а для кого то - выстраданного ребеночка, не ужели так ужасно?
Галина Верзилина Согласна полностью!!!
Alena Dudnik (Kraus) Мама на то и мама, чтоб быть привязанной кребенку круглосуточно в таком возрасте ;)
это соски вместо груди вообще-то, а не наоборот)))
Сначала сиську, если не берет, значит в другом причина.
мой для успокоения сиську сосал)
оччень действенно кстати))
Таня Волк
Не занимайтесь ерундой, эта дурацкая мода пошла не понятно от куда, как приучите, так и будет ВАм требование, а так себя изведете и ребенка замучаете, должен быть определеный режим кормления, в зависимости от возраста .
Nёка ***
Я понимала когда он хочет есть, а когда животик болит, а когда пить... кстати пить воду давала с 1,5 мес....
Nurjamal Sulaymanova
для грудничков лучший друг - это сиська=)
они ж на нее чуть ли не молятся=)
даже если причина не в голоде - все равно хоть успокоиться. чтобы потом мама не под дикий вопль выясняла причину писка=)
кстати, до 3,5 месяцев дочка висела на сиське у меня, вообще не отпускала практически, даже по ночам=)
все бы ничего, да тока в туалет как то не гигиенично=)
Natalia Nycyporenco
педиаторы рекомендуют для начала взять ребенка на руки, поговорить с ним, погладить по спинке, потом положить на спинку и погладить животик, может у него газики, если в течении 15-20 минут ребенок не успокоется, то только тогда давать грудь, если конечно не пришло еще время для кормления, ну а если уже надо кормить по времени, то сиську сразу в зубы.
Ƀȕșǩȕ™ ™
Кормить по расписанию до сытости
я так для себя поняла- кормить, когда он хочет есть, в любое время, без строгого промежутка. конечно, когда он маленький был, он пищал несколько ночей, но его явно мучали газики и грудь его не очень-то успокаивала. а сейчас он уже большой - 8 мес, к груди прикладывается только тогда, когда действительно голоден, ну может из любопытства почмокать и отползает. тем не менее всегда, когда он хочет, я предоставляю ему сисю и вовсе не превратилась в молочно-качательный комбинат.
Таня Ефремова
Плачем ребенок выражает свои желаия. Потому, что по другому обратить на себя внимания еще не может. Если ревет это значит1! Хочет есть, 2. Хочет пить и 3 Написал или накакал. и может быть 4 удобно лежит. Если ребенок не хоче есть - он грудь не возьмет! ! Ищите другие причины! ! Не надо затыкать ему рот грудью, лучше выяснить причину плача!!!
если я уверенна что ребенок насосался! больше не дам только через 2 часау него могут быть и колики.. . поглажу животик успакою его. . волноватся надо тогда когда вес не прибовляет)) ) тагда можно и через час ее сувать))
Almagul Toltaeva
О, а я в роддоме постоянно сидела кормила, кормила. Потом перешли на смесь и все проблемы решились!)
Mira Toktosunova
Ну что касается питья то если присутствует только грудьто питья не надо. Вначале приходиться почти так как вы пишите почтивсегда грудь подсовывать. Потом ребенок через неделю или две наладит сам свой ритм и будет есть через 2-2.5 часа а не через полчаса. можно пробовать кормить по часам но что же вы будете слушать как малыш плачет и не давать грудь только потому что время не пришло. Просто найдите удобнуюпозу и для вас идля малыша и кормите как он хочет.
Вот вы правильно сказали "вдруг пить хочет? " Переднее молоко как раз и есть питье.
Я даю если ревет, и колики на груди переносятся легче и засыпает малыш на груди хорошо. я статью читала, там было написано, что природа позаботилась обо всем, в молочке есть вещества успокаивающие и помогающие ребенку уснуть) и не надо его тормошить и щипать, чтоб ел больше. Сколько надо столько и съест) Удачи вам)
Не знаю.. . Я вообще не парилась по этому поводу, кормила, как материнское сердце подсказывает.. . Просто так малыш реветь не будет, значит причина есть. Сколько вам? если до 3 месяцев - то период газиков, давайте противоколиковые препараты, сами не еште ничего газообразующего, может подгуз давит, на ручки, уснуть не может, не исключается ВЧД (у невролога были?) . Дайте грудь и пусть будет у груди сколько надо, у меня минут по сорок бывало висела, я даже вздремнуть могла :)))) Главное кормите и всё! Мы до сих пор на ГВ, а нам уже 10 месяцев. (или всего лишь...:))) ">.
***777 ***
Может он просто лентяй, то что с легкостью выходит съедает, а дальше стараться не хочет. У меня старшая такая была: сливки снимет, дальше засыпает. Минут через 15-20 заново.
Моя когда кушать хотела, начинала чмокать, плямкать, ну и всё в таком духе. Каждые 15 минут я не давала ей грудь. Ну где-то примерно каждые 2-3 часа кормила в первые месяцы. А потом перерыв был где-то 3-4 часа. А вообще я слышала, что многие дети без груди не могут уснуть. Чувствуют мамино сердечко.
Неее. . так ты замучаешься молоко сцеживать. каждые 15-20 минут сиську в рот толкать это не дело. . молоко ведь опускается каждый раз. Пусть хорошенько проголодается. . ничего страшного. через 2 часа покорми и когда ребено будет кушать не давай ему уснуть, пусть хорошо поест. Ущипни слегка за ечку например. Тогда он и не будет каждые 15 минут пищать.
***777 *** А зачем молоко сцеживать????при кормлении по требованию молоко сцежиавать не надо!ни разу не сцеживалась,за дочкиных 10 месяцев ни разу!
Арай Оразгали Куда опускается молоко??? и зачем его сцеживать? чтоб еще роту кормить?)))
Да, давать. Она же не только для кормления, но и для успокоения. Если она ему не нужна или что-то другое беспокоит, ребенок сам откажется от нее.
Галина Верзилина А если сосет 5 минут(грудь остается полной почти)-потом спит, потом опять требует ч/з 15 мин. Это нормально?
ВЫ так измучаетесь. Сначала кормите через 2,5 часа, потом через 3,; 3, 5; 4. Приучайте к графику, все делайте по времени : купать, масаж, играть, сон. Ребенок привыкнет. У меня ребенку 10 месяцев, ночью спит с рождения, все делаю в одно и тоже время.
Да, Но с начала перед тем как дать грудь нужно посмотреть малыша, все ли у него в порядке. А затем предложить грудь. Может он просто хочет внимания, или общения.
со временем начинаешь понимать где малышь хочет есть, спать, когда сырой памперс итд. Сначала смотришь на часы, не прошло часу от кормления, тогда может сырой, если не сырой то спатки. Бывает им просто хочется сосочку. А так если плачет постоянно то причина какая то есть, может не доедает, тогда докармливать или животик болит.
опытные мамы уже по плачу могут опред-т что хочет ребенок, это может быть каприз, голод, газы так трудно сказать что имено с вашим ребенком
Надо понаблюдать за ребенком, может у него болит животик! Посмотрите ножки ли не подгибает под животик или наооборот не выпримляет их и кричит дергаясь! Это могут быть колики! (газы в животе которые он самостоятельно не может вывести) , если такое наблюдаеться то дайте ребенку например капли "бейби нос" они хорошо помогают, знаю на собственном опыте! И массажик ему ножками делайте, пеленочку нагревайте и к животику прикладывайте! Дети незнаю месяцев до 3-4 обычно, практически все страдают с животиками! А так если вы не видите по этому поводу беспокойств, то давайте грудь! Ведь если ребенок сух и пукает хорошо и какает, то значит он голоден! Поэтому не жалейте молока, может ему очень трудно сосать и он не наедаеться, а просто откидываеться отдахнуть, а вы сразу сиську прячите, поэтому он и может попросить снова!
Писть и есть в этом возрасте одно и тоже. Вот такая тяжелая мамская доля, каждые 15 минут сиську довать.
не обязательно!