Беременность и роды
Интересно, сильно ли мучаются мамы, которые кормят по требованию? Ведь по режиму удобнее. Как у Вас?
Я два дня так помучалась и перешла на ИВ! И все мучения закончились, и для малышки, и для меня!
Дите маленькое само себе режим устанавливает, а мама под него подстраивается.
Дочь у меня спала по 3 часа, просыпалась, я ее кормила и опять укладывала.
Если она спала дольше я ее не будила, если спит, значит не голодная.
Людмила Парадеева
вот вот, и я так же, вижу что уже пятый час сна пошел, думаю ну и славненько, значит реально сыт!
Я по требованию кормила, мучение это по режиму... когда каждые три часа кормишь а в промежутках ребенок разрывается в истерике.... я кормила когда по требованию и не знала никаких проблем....
Мне наоборот, намного удобнее кормить по требованию
Я по требованию не кормила. Только по времени.
мой малыш сам себе режим выработал, каждые три часа, ночью каждые четыре часа, и мне так удобно!
хотя я его не по режиму кормила первую неделю, а по требованию!
Я кормила по требованию, меня это не утруждало. Только сон по режиму.
Да) действительно мне трудно было, с первым ребенком. Кормила почти каждый час первые 2 недели. Потом каждые 2ч. Это не легко.. . особенно по ночам еще: (
А со вторым вообще не было проблем. С первых же недель режим установился, на еду, сон...
С первой жили по режиму с рождения. А вот вторая только после 5 месяцев сама установила режим. С режимом проще и легче, можно распределить время и потратить его с умом
Кормлю по требованию. не сказать что я мучаюсь.. все довольно просто и легко. кормлю с рождения по требованию. и малышка уже сама выработала свой режим. и я знаю, когда она попросит кушать. нам обеим очень легко
не, не мучаются) Привыкают) На самом деле режим через месяц - два вырабатывается.
Режим сам вырабатывается и не надо издеваться над ребенком приучая его к режиму-полчаса туда-сюда роли не сыграют.
Да, кормить по требованию реально тяжелее, ребенок сутками висит на груди, если бы мой ребенок брал пустышку вместо груди, а грудь только раз в 3 часа, я была бы только рада. Все дети разные, возможно если ребенок не просит часто грудь, это не утомительно.
даа мне кажется это мучение, ничего сделать не можешь. нужно как то выработать режим, что бы по времени кормить
Сильно тяжело было когда я кормила по требованию. 5 минут сосет пол часа спит, 5 минут сосет пол часа спит и т. д.
кормлю по требованию... детю 4 месяца. конечно ущемляется в чем-то свобода передвижения-зато какой плюс к здоровью ребенка! и проще чем на смесях, сравнивала уже!
по режиму легче
ничего одобного мне рекомендовали по требованию кормить т к ребенок маленьки очень родился и ждать определенного часа не надо было. малыш сам мне график составил)) ) кушаем стабильно ночью 2 раза просит я уже знаю что проснусь в 3 и в 7, днем чаще ест, но опять таки знаю во скольк запросит.