Беременность и роды

Как мне себя вести, если мама собирается рожать ЧЕТВЕРТОГО ребенка?

Мне шестнадцать и я страшая дочь. У меня два младших брата: 13 и 5 лет. С материальным положением все в порядке. но! я решительно против, и когда узнала о новости рыдала два часа.
мне в следующем году сдавать экзамены, а мамины роды придутся как раз на это время.
у нас и так трое детей в семье.
у папы есть постоянная любовница, но и маму он любит. ребенка, кстати, не хочет, но идет на поводу у мамы.
мне сначала приедется терпеть истеричную маму, а потом мелкое орущее создание.
можете обвинить меня в эгоизме, но, по моему, это вполне логично что я хочу себе комфортного существования. кому он нужне этот ребенок вообще не ясно. просто у нас тут все очень религиозные и не хоят в ад. я, блин, при чем?
Такова жизнь. Подростайте быстрее, устраивайтесь в жизни. Пока терпите.
Юлия Суханова
Лучший ответ
Сдать экзамены и поступить в институт в другом городе. Пусть сами и возятся, а вам о себе надо думать, а не какашки в 16 лет подтирать.
Юлия Шелепова
Остается вам только посочувствовать и пожелать набраться терпения. Заканчивайте школу и уезжайте поступать в другой город.
Начинайте самостоятельную жизнь.
тролль
понравилось про любовницу папы....)))))))))))))))))))))
помогать...
Sveta Koricina
Ты права. Я считаю, что 4 ребенка слишком.
а тебе-то что-через лет 3,4 замуж выскочишь или квартиру снимешь
Это не твоё дело. Этот вопрос решают мама с папой и больше никто. Можешь не помогать маме, если нет желания. А на будущий год уезжай из дома в другой город и поступай куда-нибудь, чтобы общага была.
Учиться и работать. Некогда будет троллить в нете.
так уваливай с дома. кто ты такая чтоб мать с тобой в таких делах советовалась.
Юлия Иванова
Аленка - терпи и изображай мудрость не по годам - другого выхода у тебя нет:)
Алиса Шевченко
твоя мама уже несколько лет подряд заводит четевертого ребенка
это выбор твоей матери. когда вырастешь, сама будешь решать за себя - когда рожать, а когда нет. на твоих желаниях свет клином не сошелся.
глубокий вдох, выдох.. . и настрой на успешную сдачу егэ
мама для себя ребенка рожает, а не для тебя. с чего бы она должна спрашивать разрешения?
Alua Zhirgalieva
Ну это же решение мамы... если ты не хочешь просто начни жить своей жизнью...
я била бі очень рада