Беременность и роды

Вот часто тут встречаю вопросы о том что замужним девчонкам, мамы запрещают рожать второго ребёнка,устраивают истерики.

при том что от мама они материально не зависят. И дело втом что они прислушываются не к мужьям а к мамам. Этот диагноз как называется а?
Это мамофобия наверно )))
Только вот если они от мам никак не зависят - ни материально, ни в плане "посиди с ребенком, пока я... ", то очень редкая мама вмешается в такой случай. Значит все-таки зависят
Анюта Ойнонен
Лучший ответ
мне тоже не советует.. рожать особенно после 35 . я верю ей . мне было 15 лет. когда родилась сестра. мама заработала себе инвалидность от этой беременности . и умер внезапно отчим . она осталась одна с маленьким ребенком без работы и студенткой дочерью. . было очень нам тяжело !
Инна Щербакова
Это, действительно диагноз. Сама фигею от таких вопросов.)
Безусловно если мама живет отдельно, маму никто не дергает типа "купи продуктов, купи подгузники, посиди с дитем и т. п. " мама тут никаким боком вообще влазить не должна, НО вот если семейная пара с детьми в финансовом плане зависят от мамы, да еще и проживают на ее территории, тут уж простите с мамой тоже нужно считать и это правильно, что мама высказывает свое недовольство очередной беременностью
Инфантильность это
Инна Тишкова
всю жизнь держаться за мамину юбку.. инфантилизм чистой воды
Котя Компотя
Ну а я так скажу: В то, что девочки утверждают, будто от мам материально не зависят, как-то слабовато верится. Именно из-за истерик, которые устраивают мамы.
жуть.... наши родители только рады будут, это во первых, а во вторых их просто поставят перед фактом свершившейся беременности, ну и третий довод, они не буду против, потому, как знают что мы с мужем упёртые жутко, и в любом случае сделаем по своему: ) всем удачи и понимающих родителей!!!!
Ольга Данилова.
Сама таких все никак понять не могу...
Юлия Миронова
моя мама меня всегда поддерживает, какое бы решение я не приняла, никогда не навязывает свое мнение и не лезет в наши семейные отношения!
**
********** **********
Не поверю, что независимы от мамы. Взрослому, независимому человеку никто не подумает ничего запрещать. Почему-то мне никто ниче не запрещает.
Это мамы очень авторитарные. Не знаю, я к мнению своей мамы прислушиваюсь, но поступаю так, как решила сама.
Люда Раcпутина
можно не зависить материально. тут скорее вопрос в другом А СИДЕТЬ С НИМ КТО БУДЕТ муж то что он работает . как правило если живут раздельно молодые и родители то конфликта нет. а раз так чначит все таки почва то есть гнилая. .
у меня соседка. у них двое но вот что с первой дочкой что со второй всегда бабушки тут то одна то другая гуляют а живут в разных местах.. . вот если зайдет речь о третем бабушки их нахер пошлют.. . у них лица такие замученые.. . одна с одной внучкой и с сумками на перевес из магазина . вторая бабушка вторую забирает из сада и тоже в магазин вечером обе едут домой.. . а они (родители работают) вот и спрашивается кому они рожали детей????
Странно, никогда с таким сталкивалась. Да, наверное это диагноз, зачем тогда вообще замуж выходить, сидела бы с мамой и слушала ее истерики.
Больные на голову!! Вот стала бы я спрашивать у мамы, рожать мне или нет!!!! Это дело наше с мужем)))))
одна знакомая - мама была против третьего ребёнка дочери. при этом - первый ребёнок был вообще от другого папы. второй - маленький. снова забеременела. мама просто высказала своё мнение и думаю, она имеет право так думать и сомневаться.
а я ...можно сказать и завишу.... мы живем с ней.... если надо то мама и сидит с внуками... .
питание у нас совместное, за камуналку она платит, убираю, готовлю я.... детям все что положено мы покупаем... бывает конечно под конец месяца не хватаеи каши мама купит.. .
Да, она была против второго ребенка.... но я ЕГО ХОТЕЛа... и родила.. .
Мама не истерила.. просто предложила.. .
А вот когда я в 3й раз забеременела... .
Я сделала аборт... .
Меня никто не поддержал... мама, муж против... да и я сама была не готова... .
Теперь знаю точно-сделала непопровимую ошибку... .
..да и вообще.... сложные у нас отношения с мамой.
не знаю мне мама наоборот говорит давай второго но я еще не совсем готова!
Ну пусть устраивают, а делать нужно по своему
Aikerim Nursaiynkyzy
ну. . мягко говоря.... странные женщины.. . у таких и семья рушится, потомучто: "А мама сказала... "
не выросли еще ) мне мама и насчёт первого пыталась что-то доказать... карьера и всё такое. послала в баню и родила.. сейчас она во внуке души не чает
Пелагея *******
Асель Калиолдина та же фигня)))
Мамам то какое дело? Моя бы наоборот, если бы я сомневалась, повернула мое решение в пользу рождения - типа не парься, поможем, вырастим!