Беременность и роды

Вы знаете таких, кто откладывал рождение ребенка, ожидая когда наступят идеальные условия, а они так и не наступили

или наступили слишком поздно, когда женщина уже не могла родить?
Знаю сестра двоюродная, уехала в лет так 23 в Германию по контракту работать в оркестре (скрипачкой), потом там осталась. Так всё ждала нормального жилья, затем нормальной работы, после нормального мужика. Сейчас ей 40 лет всё есть о чём мечтала, всё забеременеть не может и врачи говорят наврят ли сможет!
Ирина Щепалина
Лучший ответ
Знаю, они потом расстались так и не дождавшись этих идеальных условий.
Сплошь и рядом!
Watershine Watershine
таких не знаю, откладывают и не только на рождение, а вообще нужно всегда иметь заначку, в жизни всё непредсказуемо
Ир
Ирина
У нас наступили вовремя)
О том, что откладывали рождение детей, не желею.
знаю
причем достаточно много
одна из них - я сама (второго ребенка я уже не рожу...)
Yrys Orozoeva
Вот чтобы такого не было мы решили - как только своя квартира будет - сразу будем детей делать.
Вот сейчас мне 24, вроде как ждемс)))
Знаю. Откладывали, условия появились. Но вместе с ними к 38 годам появились и проблемы со здоровьем. Как результат - неоднократное ЭКО, беременность наступила, но какой ценой...
Катя Игошина
2ое знакомых--бесплодны
знаю... итог не может забеременеть... проблемы со здоровьем
Нет. Таких не знаю.
да, не мало таких..
Helena Way
Знаю, моей знакомой наконец-то врач разрешил зачинать (до этого она лет пять лечилась). Теперь она сказала мужу, что за пол года до зачатия он должен бросить пить (он не алкаш, так как все по чуть-чуть), далее за три месяца должен бросить курить, зачинать нужно летом чтобы можно было фрукты есть (бред какой-то у нас дай бог уже не советский союз с пустыми полками) и последняя фишка -это то что нельзя рожать в 2013 году, ну 13 год же. Вот так.
п. с. к слову мы с мужем ничего не думали, в прошлом году поехали на море и там (он под коньяк, а я под красное вино )зачали дочку, которую я и родила благополучно в этом 2013году)))). А вот сколько еще надуманных препятствий надумает моя знакомая неизвестно, хотя детей очень хочет (хотя по мне так не очень)
Знаю. Жили, строили карьеру, покупали и обустраивали жилье, потом решили завести ребенка, да вот только никак теперь не получается.. . Все-таки все нужно делать вовремя, и детей рожать, пока организм молодой и здоровый.
Знаю я и другие ситуации, поженились, не дожидаясь идеальных условий родили ребенка, а потом, уже вместе с ним добились всего о чем мечтали.
В нормальных семьях дети не помеха, а радость и счастье!
Я знаю пару человек. У одной седловидная матка и врачи дают неутешительные прогнозы, другая родила в 45 и счастливая мама - у них есть все условия в семье на данный момент. Для кого как - состояние готовности родить - нельзя же рожать только потому, что ученые сказали - 21 год - самый благоприятный возраст для деторождения... к примеру.
ну не совсем. Наступила замершая беременность. Пока не получается
У меня 2 таких примера: добивались карьерного роста, материальных благ... сейчас в первой семье третий раз ЭКО, но безрезультатно... а во второй семье родился малыш, когда маме и папе было под 40(а втором ребенке и речи уже быть не может)