Беременность и роды

Обязаны родители создать идеальные условия для ребенка прежде чем дать ему жизнь?

и насколько вы требовательны...вот если двое студентов живут в общаге, денег от и до зарплаты, но есть безумное желание родить ребенка. если они будут любить его, а жить он будет за шкафом,они эгоисты?любая жизнь лучше чем ее отсутствие?
Не идеальные, а хотя бы приемлемые. Можно жить за шкафом и быть при этом счастливым, но ведь можно и не быть. И не быть вероятности больше, чем быть. Потому что когда ни у кого не было условий и все жили за шкафом-это одно, а когда ваш ребенок столкнется с тем, что у его ровесников отдельная комната, красивая одежда, вкусная еда, хорошие игрушки, цирк, кукольный театр, спортивные секции, иностранные языки и поездки на море ежегодно, если не несколько раз в год-то почуствует себя очень сильно ущербным. И виноваты в этом будете вы .
Поэтому вы будете вынуждены поместить своего ребенка в такую же социальную среду-то есть среду, выросших за шкафом (а там могут вырасти и дети алкоголиков, а не только бедных студентов-интеллектуалов) , либо обеспечить своему ребенку достойные условия для жизни и развития. Второе, по-моему, лучше
Олеся Юнкус
Лучший ответ
Нет, они нормальные люди. А если ждать когда появится возможность создать идеальные условия, то когда ж и рожать.
Это безумный эгоизм, вот это что!
Сначала на ноги пусть встанут, а потом плодятся, а то потом такие дети ходят и всем в рот заглядывают, конечно дети не виноваты, что их родители, просто любят размножаться без ума.
если беременности ещё нет -то подождите ещё!Хотя бы доучитесь сначало!
куда Tоропиться?!
Айгерим Отарбаева я образно. вообще не про себя. у меня мужу 30 лет))какие студенты
Да.
Кира Носова
идеала не существует, да он и не нужен. нужен необходимый минимум и желание достичь этого идеала. мотивация, так сказать. от этого и надо танцевать.
так что, рожать можно и в общаге за шкафом, главное - не думать, что за этим шкафом и пройдет жизнь.
большинство подобных семей распались, едва закончили институт (статистика по моему выпуску
Клавдия Галац
если так рассуждать о эгоизме, то моя мама была рождена полнейшей эгоисткой в июле 1945года
Men Sensiz
Айгерим Отарбаева да...и тогда рожали...
Марина Балабанова Сегодня за окном 2010год. Жизнь за это время несколько изменилась.
да и еще учесть надо, что жить за шкафом только до защиты диплома, а потом куда???
Sayagul Shakhimova
Ну на ребенка точняк бы не села))) ! А в твоем трудном материальном положении и с твоими диагнозами.... Вооще рожать противопоказано!
Анна Ипатова
Айгерим Отарбаева опять воняет...где говно????а, это опять ты...фууууууууу.
Не надо идеальных условий. В идеальных условиях часто вырастают не очень порядочные люди. Но и загородка за шкафом ребенку тоже не очень подходит.
Блин, а идеальные это как?!!
Gulnura Bauyrzhankyzy
обязаны. студенты безмозглые в этом случае.
Если оба родителя этого хотят, то - рожать. А вообще в нашей стране можно всю жизнь ждать когда будут те самые идеальные условия, которые ты сама себе напридумывала.
Оля Романенко
я студенткой детей не хотела) а насчет идеальных условий-для каждого они свои
А:
Анегелочек : )
Все можно делать параллельно. Давать жизнь, любить детей и улучшать уровень своего благосостояния. Студенчество не вечно, также как и жизнь в общаге.
А можно закопаться в деньгах, откупаться от детей дорогими тряпками, игрушками и пр. вместо того чтобы их любить. Планировать и стяжать можно до старости и накопив пару сундуков баксов обнаружить, что иметь детей вам не дано свыше или просто ушел поезд.
Ksenia Oleneva
Лучше подождать, пока учебу хотя бы закончите, куда торопиться...
по-моему все начали забывать о том, сколько великих людей родилось в нещите. и вообще сколько людей родилось в условиях оставляющих желать лучшего. ну и кто мне скажет что это не правильно? просто сейчас, по случаю прогресса, процесс рождаемости возможен к контролированию с нашей стороны, и это горе. теперь всякий может решить - разорвать своего ребенка на части, или оставить ему жизнь. свобода выбора? ну-ну. только такая свобода выбора ведет к массовой безответственности и аморальности. иногда аборт расценивается как гуманность, что вообще абсурдно по сути. убийство, это всегда убийство, независимо от целей и обстоятельств
так у каждых родителей свое представление об идеальных условиях :) кому-то и общага - идеально
Я сам еще ребенок, причем многодетной симьи. И я точно знаю, жизнь настолько рандомная (непредсказуемая) вещь, что быть просто идеалом в глазах ребенка - выше человеческих сил...
Mariya Shmulyaeva
Родители обязаны заботится о ребёнке, любить его. А благосостояние, квартира, машина - дело наживное, было бы желание. Знаю не одну семью (друзья родителей) сейчас состоятельные люди, а когда рожали детей, жили кто в общаге, кто угол снимал, и денег было мало.. . Но они стремились к цели жить достойно.
Лиза Федорова
Мы, пока скитались по общагам и съемным малосемейкам - 5 лет нашей жизни с мужем - решили не рожать. Как купили жилье - родили. Теперь у нас трое деток - мы счастливы))) . Но у всех по разному - главное любить детей и не расходиться родителям из-за проблем...
Айгерим Отарбаева у меня в институте есть такая странная парочка))любят друг друга, но денег нет совсем.
Пока не надо рожать. Закончите институт. устройтесь на нормальную работу купите постоянное жильё и тогда хоть 10 детей рожайте)
Айгерим Отарбаева я во второй поступила))не о себе спрашиваю
в меру сил своих.