Беременность и роды
Курение и зачатие... и что делать со свекровью, которая считает, что у курящих родителей всё равно будут здоровые дети?
..Мой будущий муж курит, хотим ребенка. Я хочу чтобы он перед этим бросил курить, а я буду здоровьем заниматься, так как не всё в порядке. Проблема в свекрови, она так хочет срочно внуков, что талдычит - не обращай внимания на то, что он курит, не ходи по врачам, просто срочно заделайте ребенка и всё! А я читала, что если во время зачатия хоть один из родителей курит, то очень большая вероятность, что у ребенка во взрослой жизни будут проблемы с репродуктивной системой, так как она у плода в первую очередь страдает от курения. Свекровь сама курила всегда и первый её ребенок как раз бесплоден. Я свекрови говорю, что нам нужно подготовиться, пролечить хронические болезни, чтобы не во время беременности кучу таблеток принимать, а она своё - тебе мол делать нечего, ты забеременеешь и у тебя сразу все болячки пройдут.
Скорее всего бесплодие брата мужа не из-за курения мамашки, а из-за какого-нибудь заболевания ( например, из-за свинки и ещё какой-то детской болезни) . Индейцы все и курили и плодились.
Не нужно отговаривать мужа от курения ( всё равно послушает того, кто поддерживает его точку зрения) , лучше уговорите его курить не в квартире, чтобы Вам во время беременности не дышать никотином, и чтобы ребёнку никотином жизнь не отравлять ( чтобы аллергия не появилась) .
А заняться здоровьем - решение правильное и нужное.
Со свекровью лучше не спорьте - пустая трата времени и нервов. Можете попробовать сказать ( сославшись на врача) , что здоровому человеку легче забеременеть. ( очень многие мои знакомые забеременели после того, как пролечились от хорнических заболеваний).
Не повлияет на плод.
Сама не кури и не пей.
В геноме от мужа не передается.
Сама не кури и не пей.
В геноме от мужа не передается.
Наиля Хизриева
Как раз в медицинской литературе и прочла, что у курящего мужчины дети могут быть больными, как и у курящей женщины.
свекровь у тебя - дура. ВОт и решай, как тебе поступать. Потому что рожать и растить - тебе. А для неё ваши дети будут как игрушки. Помогать, может, и будет, но в решающие моменты сама скажет - ты виновата, ты же их больных родила....
Не учите свекровь, она вас точно слушать не будет.
За короткий срок хронические болезни вы не залечите, на то они и называются-хроническими... .
Чтоб быть здоровым родителем, это вас должны были с детства беречь... .
Вы истратите много денег, потому как за ваши деньги вам любые болезни найдут.. .
Если хотели бы здорового отца, зачем вышли замуж за курящего?
Иииииии, действительно.... не переусердствуйте... .
Вы никогда не задумывались о непонятках природы? Почему очень ухоженные и обласканные дети в садиках начинают постоянно болеть, а других-никакие болезни не берут?
Почему у пары с неправильным образом жизни рождаются здоровые дети, а у щепетильных, готовящихся к беременности родителей-часто детки с патологиями рождаются?
Здорово, если у вас действительно получится за короткий срок взять и решить все имеющиеся проблемы со своим и мужниным здоровьем. Хотя в реальной жизни так практически никогда не бывает... Очень многие пары, принципиально решившие до зачатия "вылечить всё", увязли в этом процессе на годы.
Что касается курения, то оно, конечно, не полезно никому - ни родителям, ни детям. И тем не менее его влияние не всегда так ужасно, как вы себе рисуете. И у курящих родителей рождаются здоровые детишки, и у некурящих - больные... Так что добрый вам совет: не переусердствуйте в своём стремлении стать "самой здоровой" семьёй для будущего малыша. Доведёте ли вы своим упорством до идеала собственное и мужнино здоровье - большой вопрос; зато отношения с супругом и его мамой подпортите наверняка... А ведь малышу нужны не просто клинически здоровые, но ещё и любящие, добрые родственники.
Не слушайте свекровь. Пролечите срочные болячки, а хронические не лечатся. Поддержите организм перед беременностью. Муж не бросит курить, ну и ладно. Мой тоже курит, а я родила дочку, теперь она родила нам внучку! Удачи Вам!
ты и глупая. такие когда с пузом ходят достают нытьем домашних и в доску и в полоску.
Вы обе бросаетесь в крайности.. . Не стоит пенять только на курение, проблемы могут вызваны многими другими факторами... .
Но подготовиться к беременности обязательно надо, и если ваш муж бросит курить--это будет просто прекрасно.
Скажите мужу и свекрови--таков настоятельный совет врача.
И еще, раз вы живете с курильщиками--вы сама становитесь пассивным курильщиком (знаете, наверное) , что лично вам здоровья тоже не прибавит...
у вас и мужа своя голова есть. а во время беременности никаких таблеток принимать не надо. ИМХО.
сначала все вылечить иначе проблем не оберетесь
Юлия Кожина (Щекалева)
лечить надо сразу а не доводить до хронической формы. типа перед залетом все вылечу. не вылечишь,прощелкала время
свекровь или муж - пусть делают что хотят.. . главное - это вы будьте здоровы! болячки не проходят, они проявляются во время Б. так что будьте здоровы!
и еще - к сожалению, так бывает, что здоровая женщина и здоровая беременность, не исключают проблем со здоровьем у ребенка и наоборот...
Как минимум живите отдельно от свекрови. И сколько нужно раз, столько раз и объясняйте
да что бы там ни было, с какого хрена свекровь будет еще диктовать, когда детей рожать?
многовато на себя берет женщина.
Делайте так, как сами считаете нужным.
многовато на себя берет женщина.
Делайте так, как сами считаете нужным.
От курения мужа ничего не зависит, главное чтобы Вы во время зачатия и на протяжении всей беременности, особенно первые 12 недель воздерживались от алкоголя и курения (да же пассивного).
какое вам дело до того, что хочет свекровь? это ваша жизнь и ваше здоровье! если ей так приспичило, пусть идёт и сама рожает кого ей угодно. курение мужа, конечно, факт прискорбный, но не фатальный, главное, чтобы оградил вас от табачного дыма. бросить курить зачастую очень тяжело, для начала договоритесь с ним, чтобы курил поменьше. и не думайте о всяких страшилках о вреде всего на свете, не программируйте себя на проблемы.
ты точно глупая проблемы ребенка с репродуктивной системой... ппц большего бреда не слышала целая куча мужиков курит и чето у большенства дети.... бедный мужик
Наиля Хизриева
Я это всё в поликлинике, в их литературе читала. А про мужиков не скажите, у нас тоже большинство курит и у половины проблемы с эрекцией и детей нет.
С мужем ищите компромисс-это не дело! Удачи вам!
у меня есть знакомая, которая курила 10 лет, а потом родила двойняшек. у обоих ДЦП. муж просил сразу, как только детям диагноз поставили. сказал: "Мне не нужны дети-инвалиды". так, что делайте выводы
у меня был диагноз-бесплодие, а ребенка с мужем безумно хотели. Но т. к. я знала что не могу иметь детей, курить не бросала. Но произошло просто ЧУДО, я забеременела. Не знаю с чем это связано, было сдано куча анализов, может ошибка врачей, не известно, но факт остается фактом. Как только узнала что беременна, В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ курение бросила (до этого курила 11 лет) . Ребенок ТТТ родился здоровым! Главное во время беременности ВЫ не злоупотребляйте такими вещами и все с ребенком будет хорошо.