Беременность и роды

Дочка (2 мес.) любит тянуть мои пальцы к себе в рот, у меня ногти прозрачным лаком накрашены. Не вредно ли это для нее?

Елена Петрова
Не вижу ничего криминального. На пальцах грязи не больше, чем на игрушках -погремушках, которые она тянет в рот. ( при условии соблюдения элементарной гигиены, конечно) Ну не сгрызает она в 2 месяца лак с ваших ногтей, правда же? Пустышка конечно вариант, но вот более ли гигиеничный-это еще вопрос... Мои дети пустышками себе прикус и зубы испортили все же.. . Про гигиену пустышек я вообще молчу. Да и отучить не так уж и просто было.
Поэтому пальцы в рот в вашем случае-не такое уж и большое зло...
Татьяна Митрошкина
Лучший ответ
Конечно вредно. Если лупа есть, посмотрите сколько грязи под ногтями, даже если кажется без лупы, что все ок.
Елена Петрова Руки мою с мылом антисептическим перед каждым контактом с ребенком. Если уж на то пошло, у нее под ногтями и на руках тоже грязь есть, так что ей теперь не давать их в рот тащить?))
в таком возрасте дети ВСЁ тянут себе в рот.... вы-мама, на то и есть, чтоб не давать ей этого делать... а если она себе в рот помои начнёт тянуть?... а если провод электрический?... есть резиновые игрушки, кольца для дёсен, вот их и пусть тянет к себе в рот... ксатит, все игрушки время от времени надо мыть.... заработает ребёнок стоматит, намучаетесь.... следите за чистотой рук ребёнка, за чистотой в доме.... особенно, когда ползать начнёт...
Елена Петрова Ну вы скажете тоже, помои...дома у меня и так все чисто и убрано, влажная уборка 2 раза в день. А вот насчет игрушек для десен, их тоже непонятно из чего делают и найти качественную порой трудно. У моей знакомой у ребенка благодаря таким игрушкам было серьезное отравление, сделаны были из токсичных материалов.
вредно. и ногти должны быть под корень, так как под ногтями очень много микробов
Завидую-у-у.... времени еще хватает ногти красить))))))))))
Nina Kordukova
Елена Петрова Да завидовать собсна нечему) раз в неделю накрасишь пока бабушка с внучкой играется, а потом всю неделю на руках ее таскаешь, даже присесть некогда)
не знаю что там может попасть от сухого лака в рот малышу, руки чистые то ничего страшного
а зачем это надо то
не отравится за раз это точно. вы же не сидите целый день с пальцем у нее во рту. а вообще есть штука такая, резиновый напальчник с пупырышками, и простерилизовать можно и десенки почешет. а под ногтями все равно грязь есть
Дина Ефремова
любые пальцы во рту вредно, тем более с лаком и маникюром
думаю ничего полезного..)
Глупейший вопрос как по мне. Давать 2х мес ребенку облизывать свои пальцы.
Елена Петрова Да мне как-то похер, глупейший для вас вопрос или нет. Не можете ответить по существу - чешите мимо.
молодец, что успеваешь и на себя время выбирать))) соглашусь с тем, что нет ничего полезного, всё таки это химия однозначно!
а на кой вы ей их даете....
Love Cherry
Если лак высох, то нет
тоже думаю что ничего полезного
Д Н