Беременность и роды

Вопросом Маринуни навеяло, если вам так не нравятся учителя в школе своего ребенка, зачем вы его туда отдали?

сейчас да, якобы по месту жительства школа, но я вот например отучилась в средней школе в городе, получается не 10 лет, а 9, один год училась в другой школе, в эту школу по прописке пойдет и мой сын, как надо бы, но нет, мне такого счастья не надо, он пойдет в сельскую школу, где уровень образования выше за счет того, что там формируются кадетские классы, в итоге, я прописку оформляю к маме и соответственно сына тоже- я знаю к каким учителям я его отправлю, и дело не в том, что я с ними знакома, я просто по уровню их профессиональности знаю, и просто так унизить моего ребенка никто не сможет.

С другой стороны, мне было бы легче его отправить по месту прописки в школу, куда я приду, и все учителя будут передо мной в присядку ходить - ну как такая ученица, но я то знаю, что уровень не такой как в той школе, в которой я проучилась всего лишь год, зато всех этих знаний мне хватило до 11 класса моей городской школы.
Родители сами выбирают для своего ребенка лучшее, не потянет, да без вопросов оформлю в городскую школу, где будет ни черта не делать
Ludmila Basanov
У нас в городе три хорошие школы, так желающих попасть столько, что не все дети с постоянной пропиской попадают и им приходится нести документы в другую школу.
Есть школы откровенно плохие (как по педагогическому составу, так и оснащению) и мне жалко умных детей из семей, которые вынуждены отдавать свое чадо в эту школу, так как у них возможностей порешать вопрос с другой школой. На фоне серой массы умные дети теряют свой потенциал.
А на селе у нас почти все школы позакрывали из-за малокомплектности (кажется около 100 школ за два года).
Ольга Улитина
Лучший ответ
Ludmila Basanov А теперь я еще больше злюсь, почему никто не обращается к президенту? пусть по электронке ну если у вас такое состояние школ? - я грешу,что у нас половина разваливается, а Путин приехал, школу выстроил в нашем захалустье за 180 млн. Почему не бьете в набат, я бы давно уже все колокола разбила, что за?
Ольга Улитина Народ на митинги выходил, губернатора по-тихому сняли и обратно в Москву забрали. А школы никто не вернет, денег-то нет. Да и решение о закрытии малокомплектных школ принималось на федеральном уровне в целях повышения качества образования, обеспечения равного доступа учащихся к образовательным услугам. Вы действующие СНиПы почитайте, там разрешен подвоз детей и определен километраж от дома до школы.
Ольга Улитина Оооо, какие у Вас дешевые школы, у нас садик строят в захолустье, так еле-еле смету в 240 млн. руб. уложили, все по минимуму)))))
Возможно, это исключение, эта деревенская школа. Обычно, наоборот. Деревенские отличники с трудом до городских хорошистов дотягивают.
Анна Науменко
Ludmila Basanov сельская, хоть я ее и обозвала так, все же там поселок городского типа, так,что поселковая
*виктория Лисс* *** Зато у сельских школ ЕГЭ по 100 баллов.
что касается уровня образования - тут вы себя послушайте: "как же такая ученица" - может быть полезнее уровня знаний для ребенка будет повышение его значимости? если в этой школе ребенок будет лучшим - может это лучше чем он будет в другой просто хорошистом? и это не значит что он будет слабым - он привыкнет быть первым и будет за это бороться - так было у меня - я в итоге получила 3 высших, настолько я была неудовлетворена своим уровнем знания, но наша школа была слабая, а я представляла собой 5% успеваемости класса, но если талантива - то мне ничего не мешало учиться всю жизнь. Ведь учить надо не только предметы, но и само выживание, конкурению и проч. В общем я лично - фаталист и в любой ситуации стараюсь видеть плюсы.