Беременность и роды

Глупый вопрос...по каким признакам можно определить,будет ли девушка хорошей матерью своим детям?

Ирина Дьякова
Ирина Дьякова
73 426
Познакомьтесь с ее матерью и ответ найдется сам собой.
Anara ***
Anara ***
1 337
Лучший ответ
нет таких признаков.
по поведению и воспитанию
Вовсе этот вопрос не глупый! И признаков таких существует немало. Конечно, они не являются "приговором", но тем не менее, к ним стоит присмотреться!
1. Девушка "домашняя": воспитывалась в полной семье, у добропорядочных родителей.
2. Помогала ухаживать за младшими братьями-сестрами.
3. Любит домашних животных: кошек (особенно - котят) , собак (особенно - щенков) , и диких - малышей: тигрят, львят, белочек, зайчиков.. .
4. Любит куклы и пушистых зверушек (игрушек) .
5. У нее доброе сердце, отзывчивая душа.
6. Она на улице иногда любуется чужими детьми, играет с ними, разговаривает.
7. Она не курит, не матерится!! ! Не пьет водку и самогон!! !
8. Она ласковая, женственная, "домашняя" - а не мотается по ночным клубам.
9. У нее хорошее образование - в самом широком смысле этого слова (семейное, школьное и т. д. )
Все выше изложенное, повторяю, не гарантия, но, если многое из этого девушке присуще, вероятность того, что она станет ХОРОШЕЙ матерью, намного возрастает!
Rita ...
Rita ...
23 326
ни по каким
а признаки какие -физические или психологические?
физические и так очевидны
а психологические...
За ранее сказать сложно, ведь жизнь наша непредсказуема. Сегодня так, а завтра может быть всё иначе.
по-моему, каких-то особых признаков нет. Ведь женщина может не особо жаловать чужих детей, а в своих души не будет чаять. Наверно, если эта девушка сама по себе просто хороший человек, то и мать из нее получится путевая.
посмотрите как чужие дети к ней относятся. и как она к ним.
хотя.... с появлением своих все может измениться
все приходит с опытом! особенно если ей в этом помогать
Мне вот понравились перечисленные выше 9 признаков хорошей мамы. Как по мне - это чушь! Ну кроме 7 пункта. Все это не является ни в коей степени гарантией того, что подобная девушка/женщина потом станет хорошей мамой.
Все это приходит потом в опытом материнства.

Похожие вопросы