Девушка многие годы не могла иметь детей, а потом во время беременности усыпила свою 16-ти летнюю кошку, на которую все эти годы бездетности вылился материнский инстинкт. Кошка здоровая, только старая, подслеповатая и немного съехала крыша.История реальная.
Может ли такая женщина быть хорошей матерью?
Беременность и роды
Этический вопрос. Может ли такая женщина стать хорошей матерью?
во время беременности у женщин наоборот должны просыпаться материнские интстинкты, я жду ребёнка, и при этом мне жутко хочется завести котёнка, хочется уже ухаживать за маленьким существом, летом к сожалению мой котёнок погиб. А убивать животное это просто бесчеловечно. Сомневаюсь, что она всегда будет защищать своего ребёнка.
Не исключено.
отношение к кошатине не показатель качества материнства. .
хотя меня лично такие "любители животных" удивляют"....
реальная история -внушали мне внушали, что я бесчувственная т. к. животных дома не хочу не люблю и нет их у меня... а у самих 2 кошака было. . ну... начал ссаться один -так они быстренько алкашу в деревне пузырь дали, что б придушил... .
придушить, а не просто выгнать-это у них из целей гуманизЬма.. . типо пропадет он один на улице то, т. к. домашний)) )
посуи вопроса мало канеш. . но блин, вспомнилось... .
алкаш то деревенский отпустил просто)))
Честно слово я не вижу никакой связи между материнством и усыплением старой кошки которой не сегодня завтра придет конец, вообще никакой связи.... Многие не хотят держать животных когда появляются дети, я лично свою отдала кошку по нескольким причинам.
конечно, может...
не вижу связи между кошкой и ребенком
А почему нет? Она таким образом помогла кошке, чтобы она не мучилась. Так делают многие люди во всем мире. А вот девушка, которая пьет, курит, спит со всеми подряд, точно хорошей матерью не будет.
Матерью-то она будет нормальной, но вот животных ей лучше не заводить больше.
Обычно у животных едет крыша из за раковых заболеваний, инсульта и тп. Вы уверены, что ваш диагноз правильный? Возможно хозяйка нехотела проблем на более позднем сроке. Я тоже усыпила собаку, которая задыхалась от метостазов в легких и не могла ходить, с ней все в два дня случилось. . Я не смогла смотреть, как животное задыхается сутками. . И я помню ее, и сам факт усыпления был лишь для облегчения ее страданий, если бы не боль, которую она испытывала, я бы еще годы ее на руках носила. Кстати, сестра моего мужа умерла в хосписе от рака и ей кололи тяжелейшие дозы морфина. . К сожалению животным его не колят.
ну может у девушки от радости, что забеременела поехала крыша?
но только с кошками так нельзя поступать, мистические животные. как бы боком не вышло...
нет абсолютно никакой взаимосвязи между кошкой и ребенком
кошке 16 лет это до хрена
пусть лучше ребенка рожает это в сто раз лучше кошки
хотя у меня и то и другое и не в одном экземпляре
кошке 16 лет это до хрена
Наталья Власюк
Спасибо , что не ударили.
У кошки съехала крыша. Возможно, поэтому и усыпила. У родственников была такая же ситуация, только они на что-то надеялись. А зря. Как только ребенка принесли домой, кошка вообще с ума сошла, стала кидаться на малыша. Пришлось усыпить.. . Кошку жалко, только эта история не связана с тем, какой матерью станет эта женщина.
не судите никого...
Наталья Власюк
Я просто спросила мнение. Запрещено?
А вы боитесь, что она ребёнка в его 16 лет усыпит? Я просто чЁ-тА не пойму, где связь... Мож она кошке помогла, мож той уже просто было невыносимо продолжать подобное существование!
Наталья Власюк
Ну так можно и маме своей помочь. А Вы знаете, что детей можно обижать, а кошек никогда. Я видел эту кошку, она абсолютно нормальная, не больная.
Таким животным очень тяжело она уже мучалась из-за своей старости, по любому болела, знаете уж лучше усыпить чем смотреть как сдыхает на глазах. Подруга беременная была у неё кошка в таком же возрасте 2 дня сдыхала естественно очень болезнено было на это смотреть она жуть как перенервничала тогда, хорошо хоть не разродилась.
Теоретически может. Практически-время покажет. Но вообще-то поведение с кошкой странное. Скорее всего, это её жизненный принцип-выжать из ситуации, из человека, из кошки всё возможное, а потом можно и на свалку.
Наталья Власюк
Жаль,что люди поверхностно мыслят, а не так глубоко как Вы. Вы описали точный психологический портрет человека.
Конечно, может.. . Но вот с кошечкой как-то не хорошо получилось.. . Хотя.. . А как именно у кошки "съехала крыша"?
Наталья Власюк
Стала немного промахиваться на горшке.
Хорошей матерью стать сможет, но поступок гадкий. Кстати: полно сумасшедших мамаш, которые за своё чадо готовы чужого ребёнка и обозвать, и оболгать, ну только что не усыпить. По принципу: раз мой - значит прав.
Мы с мамой усыпили нашего старого пса, когда ему стало тяжело ходить и подниматься на лапы. Детей тогда у меня не было. Я монстр, и мне нельзя было становиться матерью?
И она будет хорошей матерью. Она столько лет ждала этого.
Усыпила потому что нельзя с ребенком? Плохая.
Усыпила потому что кошка старая и больная? Хорошая.
Думаю может) ) Мы раньше жили рядом с бабулькой, у которой кошки долго не жили. Добрейшая вроде бабуля была, любящая мать и бабушка. И кисок своих она очень любила, но! Не дай бог кошечка заболевала или начинала гадить-бабуля брала веревочку и собственными руками давила кису. Мы были соседями около полутора лет, за это время она двух котов замочила, и сама еще об этом всем рассказывала...
Ирина "ирен" Maxv@ll
Кошмар какой... Не может быть садистка доброй и хорошей,ну не может...
конечно
Что то взаимосвязи не вижу... вам кошку жалко понимаю, но если выбирать между ней и ребенком, я бы тоже выбрала ребенка. кошки могут стать причиной гибели ребенка. может животное как раз болело.
Наталия Телегина
Что надо делать кошке, чтобы она стала причиной гибели кого-то?
Ну и че, усыпила и усыпила, значит были причины на это. А что, те, кто усыпляют кошек плохие матери? Что за бред.
в первую беременность токсоплазмоз был из-за кота, я его чуть руками не задушила. мама я нормальная, но за детей покусаю. коту 16 лет было, весь больной, скорее она правильно и рационально поступила.
Наталья Власюк
А кот чем виноват??? Надо было до беременности его проверять.
КОНЕЧНО МОЖЕТ! Тем более во время беременности не желателен контакт с кошками, т. к. они являются носителями токсоплазмоза.
Нургалиева Сауле
люди,у которых живут животные,в большинстве переболели таксоплазмозом,не заметив этого ,и приобрели иммунитет..
этический ответ- не суди да не судима будешь.
может
а почему нет. просто она женщина с твердым характером. ребенок- смысл ее жизни!!
Об этом сложно судить, но она предала свое животное!
Это будет прекрасная мать) )
Кошка спокойно во сне ушла из жизни.
многие хорошие матери усыпляют животных
Наталья Власюк
А потом хорошие дети голосуют за эвтаназиию...
Irina Plotnikova
а по-вашему лучше когда старое больное животное мучается?
нет нельзя так! думаю не будет
Может! Моя мама перед моим рождением усыпила кошку которая была сильно больна она боялась, что сможет заразить ребёнка! У меня замечательная мать
А я в шоке от параллели, которую вы мадам ведете. Нашли что сравнивать, кошку с ребенком. И видите ли вас никто не поддержал, значит, конец света наступил? А вы всех людей не любите, вы что тоже плохая мать???
Наталья Власюк
Я не считаю себя хорошей матерью, поэтому и не хочу больше рожать. И не готова за своего ребенка придушить чужого, а здесь, судя по ответам, не только кошку готовы убить, но всех окружающих. Мне не нужна поддержка, если что.
Нет!! У нее все человеческие главные инстинкты, да и материнский значит скорее всего нарушены! Что от нее можно ожидать? деградатка блин, как кису свою усыпить можно?!
сразу видно что шлюха
Наталья Власюк
Блин, как Вы догадались... Я об этом не стала писать, но это так... Она не знает кто отец ребенка...