Беременность и роды

как вы боролись с корочками на голове малышей??? как долго и чем?

Тепленьким подсолнечным маслом мазала, ждала минут 5 потом аккуратно гребешком вычесывала и купать)
Боролись месяца 2
Анастасия Ворожейкина
Лучший ответ
сильно не боролась. раз в неделю, когда головку с моющим средством мыла, перед мытьем смазывала корочки кремом. они размягчались и при ополаскивании отходили. не помню сколько это длилось
Поначалу пару раз старым способом-смазывала маслом, надевала чепчик, через полчаса вычесывала. Эффекта особого не было. Прочитала в интернете отзывы разных мам.
Купила шампунь пенку от корочек фирмы мустела. Дорогой, конечно, но его на полгода хватило. Корочек стало поменьше. К году совсем исчезли. Уж не знаю, шампунь ли помог, или они сами собой исчезли.
Небыло никогда никаких корочек..
никак не боролись. они сами отпали при первом купании. у нас они отпали на второй неделе вроде после рождения.
Смазывала обычным детским кремом. Перед бритьём смазывали на 15-20 мин подсолнечным маслом. Прошли где-то на 5 месяце
да ничем. после купания терла немного головку, а потом расческой мягенькой вычесывала, к году не было уже
S*
Svetlana ********
Очищающее масло от себорейных корочек

Гипоаллергенно. Подходит с первого дня жизни. Полное отсутствие потенциальных раздражителей: консервантов и красителей.

Передовой педиатрический опыт и клинические исследования помогли нам создать линию препаратов для малышей от 0 до 3 лет. Теперь вы можете не волноваться о качестве компонентов, соприкасающихся с нежной кожей вашего малыша. Линия Baby born гипоаллергенная и содержит исключительно мягкие компоненты.

В основе чистое миндальное масло и масло календулы, которые прекрасно смягчают и увлажняют кожу.

Рекомендации педиатров. «Себорейные или «молочные» корочки — возрастная особенность, связанная с усиленной работой сальных желез. Через несколько месяцев после рождения работа желез нормализуется и корочки проходят сами по себе. Тем не менее, их можно вычесывать (но не сдирать!) , предварительно размягчив корочки маслом. Гребешок для вычесывания должен быть с достаточно тупыми зубьями» .

Показания к применению: для размягчения себорейных корочек.

Активные компоненты: миндальное масло (90%) (Prunus Amygdalus Dulcis Oil), масло календулы (Calendula Officinalis), масло облепихи (Hippophae Rhamnoides Oil), масло винограда (Vitis Vinifera Seed Oil), витамин Е.

Свойства. Смесь растительных масел оказывает мультифункциональное действие: увлажняет, защищает и смягчает. Препарат гипоаллергенен, не содержит консервантов и синтетических красителей. Благодаря высокой концентрации в маслах ненасыщенных жирных кислот (витамина F), препарат размягчает себорейные корочки и способствует их быстрому отшелушиванию. Содержащиеся в облепиховом масле витамины А и Е, обладают способностью предотвращать появление покраснений.

Способ применения: Нанести на проблемную зону небольшое количество препарата, через 10-15 минут вычесать корочки. Процедуру повторять по мере необходимости.
масло Джонсонс Бейби втирала в волосики перед купанием. Оно смывается хорошо и пахнет приятно. Месяцам к 8-9уже не было ничего.
Мы не боролись, купали с ромашкой, с чередой, чередовали травки. после ванны смазывали маслом вазелиновым, персиковым и орифлейм - чередовали.
**lady Sophie**