Беременность и роды

Девушки есть такие кто первого родил после 30? Во сколько лет? Были проблемы, каких врачей перед этим прошли?

Бота Отарбаева
Я родила в апреле, мне 30.Забеременела сама, до этого никаких абортов, выкидышей ничего не было. Поправилась только многовато, но уже все сбросила. Да и беременность нормально проходила, в больнице не лежала, родила сама (не кесарево). Дочка вон на кровати здоровенькая лежит -хулиганит)). Так что если решили беременеть, не боитесь, усе будет корошо))))
Раушан Исполаева
Лучший ответ
Бота Отарбаева Прям бальзам по сердцу))) у меня тоже раньше не было беременностей, кд вроде все ок., но с каждым днем все страшней..((мне 29,5, но у меня сейчас работы нет хотела найти сначала работу а потом в декрет уйти, просто что бы было куда вернуться..а работа не ищеться а детей хочу и боюсь..никакая работа не стоит того что бы не родить((( Поздравляю вас мамочка 5месячной непоседы растите здоровенькими!!
В 29 родила... не было никаких проблем... прошла всех стандартных врачей-лор, окулист, стоматолог, терапевт....
Ulyana Zhykova
Первого родила в 35. Первая беременность, первые роды. Проблем не было, осознаный выбор.
На 7-8 неделе ставили угрозу, месяц таблеток и ограничений физнагрузок и все в норме. Токсикоза не было, всю беременность как конь педальный скакала (кроме того меяца) .
ЕР, сынуля родился 4370 гр 54 см, 9 баллов по Апгару.
В планах еще двое)))
Динара Утина
Я родила прямо к 30 годам (за 3 недели) . Никаких проблем не было, проходила только общепринятых врачей.
Ан
Анастасия
Я правда второго рожала в 39,но первого недоношенного родила в 19(ребенок был 1800г) Поэтому у меня эти роды были, как первые. Проблем особых не было, все шло хорошо. Вот только рожать стоит под наблюдением, т. е. платно, когда ты там одна и все заняты тобой. У меня ребенку сломали ключицу, теперь расхлебываем последствия.
Іванка Левчук
у нас на работе у глав буха 45 лет дочка была 5 летняя, я их сначала за бабушку и внучку принимала пока меня не просветили
Подруга первого в 34 родила. Делала только ПЦР перед пролечивала че там вылез ло. И фольку пила.
Таких знаю. . но не общалась.. . с работы одна в 36 вышла замуж. . а в 37 родила.. . вот так новость была. А еще сестра роила 2 сыновей, а спустя 20 лет забеременила третьим. Поэтому ее будут считаь как первородка, ей сейчас 41. Ну чувствуе себя замечательно. Просто женщины помоему кому за 35 входят в группу риска.