Беременность и роды

Група крові. у батьків група крові 2+, а у дитини 1-, чи може таке бути?

Nurzhamal Nurusheva
Ксения Гуреева
Лучший ответ
Легко.
Ребенок наследует группу крови одного из родителей.
Копіі па руску нерусь.
Света Шкляева
Идите на украинские сайты
резус конфлікт в організмі у мами під час вагітності!!!
1 точно может быть... а вот насчет резус-фактора сомневаюсь. вроде бы ребенок берет резус одного из родителей. может анализ неверный?
Резус фактор (+-) может быть и отрицательным, и положительным.

А вот сама группа.. . А у матери какая группа крови?
От того, что написала АНГЕЛ Я, у меня кровоточат глаза Х_Х
Первая группа это 00
Вторая группа это А0 или АА

Берётся по одной "букве" от каждого из родителей

А0+А0= или АА (2), или А0(2), или 00(1)

так и с другими группами.

Если у ОБОИХ родителей отрицательный резус, то ребёнок тоже будет обязательно с отрицательным резусом, во всех других ситуациях - РЕЗУС ЛЮБОЙ!!!! даже если у родителей + и +
группа крови у каждого своя это как код. Это все индивидуально. Это нормально.
значит у мамы должна быть первая группа, если бы у ребенка была бы другая группа, он бы не родился, а если бы родился, то больным. если ребенок берет группу крови отца, то в организме матери происходт резус- конфликт, что и влечет за собой сильные последствия и ни одна таблица не сможет расчитать группу крови ребенка по крови родителей.