Беременность и роды

Как вы чувствовали себя после родов?

Я вот уже не представляю, как оно, когда в тебе никого нету.... Внутри должен кто-то шевелится, бить тебя ручками, ножками.... Так странно наверное оказаться без живота... физически наверное очень непривычно.... Я уже и забыла, как я выгляжу ниже живота, как это-спать не только на боку, но главное-быть пустой внутри-вообще в голове не укладывается.... Мне кажется, я буду в полном недоумении)))) Еще будучи беременной чувствуешь себя такой особенной, а потом снова обычная)) Конечно, кроха, которая появится на свет, быстро развеет это чувство и молниеносно заставить привыкнуть ко множеству нового всего, но все же...)
Сразу после-облегчение. Первое время было непривычно без живота и шевелений.. . И это прекрасное чувство, когда снова полностью видишь свои ноги)
Ирина Скрипник
Лучший ответ
не чувствовала себя в беременности какой-то особенной. Наоборот, ждала, когда это недоразумение весом 6 кг исчезнет)) ) Хочется лёгкости и стройности, скорее, сразу!
Оля Дейнес
Гульназ Хайдарова ну особенной просто потому,что это все-таки чудо,когда в тебе кто-то живет))А легкости и стройности..да,уже и мне хочется...
было облегчение)
Ягуся права - облегчение просто фантастическое! Не зря же говорили раньше : женщина в тягости ...
В первую бессонную ночь рядом с сыном я испытала ...невыразимый ужас. . ответственности за нового человека и полной беспомощности . Это чувство надвинулось на меня лавинообразно ...я рыдала вместе с новорожденным и думала, что сойду с ума ...Чуть позже у меня действительно случилась послеродовая депрессия ...
Однако, все проходит и это прошло .
Так что ...ребенок - это не только приятные эмоции ...
Laila Kasymbekova
Оля Дейнес какая вы эмоциональная))) Я ничего необычайного не испытала. Живот пропал - КЛАСС! Ну, уж никакого НЕВЫРАЗИМОГО ужаса не было. Никаких неприятных эмоций. Обычная жизнь. Вероятно, у вас неустойчивая психика. Депрессовать после родов??? Это удел истеричек(((
Наталья Линникова я думала я одна плачу, когда ребёнка долго успокоить не могу)))))муж приходит, лежит ребёнок плачет, сижу рядом я плачу:)))
beremennoy bit prehrasno)no rodiv poiavliautsia novie radosti i otodvigaut na vtoroy plan misli takie,poiavliaetsia karapuz,smewit,trevowit,vse chto xochew)
испытала нереальное облегчение!
Марго Ровкач
было пару моментов, когда поймала себя на мысли, что больше в животик никт оне пинает. но как то за новыми обязанностями, эту тему не накручивала
Дана Кривешко
Тебя просто не будут посещать такие мысли - не до того будет, честно.
Что касается ощущений - удивительное, огромное ОБЛЕГЧЕНИЕ и никаких отрицательных эмоций, только радость.
Елена Наумова
у меня пятеро детей и каждый иногда во сне чувствовала себя беременной или во время месячных. это чувство меня почти всегда не погидает.
нормально
Чтобы правильно расти, Надо маму завести. Мама – очень зверь полезный, Лучше прямо не найти! Если ты захочешь кушать – Стоит только заорать, Прибегает мама тут же, Будет сисю предлагать. В сисях просто и легко Возникает молоко. Стоит только присосаться – Прямо в рот течет рекой! Если ты поел немало, Но еще не хочешь спать – Чтобы мама не скучала, Можно снова заорать. Мама на руки возьмет, Мама песенку споет, Мама сказочку расскажет, Спляшет, мячик принесет! Если спать захочешь все же, Лучше рядом с мамой лечь – Пусть поспит немного тоже, Маму надобно беречь. К боку теплому прижмись, Сладко – сладко потянись, Перед сном, что мама рядом, Непременно убедись. Если ты глаза откроешь И увидишь – мамы нет, Ты, конечно, рев устроишь, Разорешься на чем свет. Прибежит она бегом, Истекая молоком. Мама – зверь домашний очень, Не уходит далеко. Хочешь быть счастливым самым, Значит слушай мой совет: Заводи скорее маму - Лучше мамы зверя нет!
Юлия Копущу
очень рада была появлению малыша! А то, что живот "опустел" наоборот хорошо. Почувствовала себя легче )))
Ирина Сущенко
я как домой прищла ещё долго спала только на спине) ) боялась на живот лечь и руку тож по привычке на живот ложила гладила)) ) ..а так больше ничего смотришь на малыша и думаешь он был во мне)))) капец во мне был человек))))
После первых родов я чувствовала себя просто отлично! Хотелось летать от счастья! Слава богу, ничего не болело. Через 3 часа после родов уже бегала по этажам. . Знакомая, родившая день назад, вообще была в шоке. . Говорит ты куда пузо дела? ? Я говорю ей "Родила))) " Она мне: ни фига себе! уже как стрекоза прыгаешь! "... Вобщем, было все прекрасно.