Беременность и роды

Как вы себя чувствовали в день родов? Догадывались, что роды начнутся именно в этот день? Или всё по плану произошло?

Была сегодня у врача, сказал, что рожу раньше ПДР, может даже со дня на день.... вот ждёмс) ) у меня 37 недель и 5 дней
Ольга Кадырова
у меня повышенная активность была, в этот день кучу магазинов посетила, у родителей в гостях побыла, да еще и дома генеральную уборку провела, весь день живот побаливал, но я не обращала внимания, а в 11 вечера начались схватки, уже настоящие...
Ирина =)
Лучший ответ
на 38 неделе все время надо быть начеку и не уходить далеко от дома, перед родами начнутся схватки: периодически появляющиеся и отпускающие боли в области поясницы. низа живота. могут начать отходить воды, сразу звони в "скорую"и позвони родственникам. мужу, что тебя увезли в такую то больницу
Э, мне тоже в ЖК так говорили, что по мне роддом плачет с 36 недели)) Даже направление дали, что и раскрытие, и воды подтекают... Ничего не подтвердилось, когда туда приехала. Полежала на сохранении, выписалась и теперь только со схватками поеду, больше просто так туда ни ногой))
У меня 39 недель.
Пай Дево4Ка ....
Valentina Efremova ахахх) почти то же самое) только у меня ребенок крупный и живот опустился. В ЖК говорили, что вот-вот рожу, через неделю с первыми болями в пояснице и внизу живота рванула в роддом. Там посмотрели и сказали, мол, высиживайте свой срок, еще не созрели! Но на всякий случай оставили на день - мало ли, разрожусь. Но не разродилась, а только очень тоскливо провела день в этих стенах (( Сейчас тоже 39 недель, сижу жду. Поеду теперь только с настоящими регулярными схватками!! ! Просто так тоже - ни ногой! Нефига там делать)
Да ни каких особых ощущений не было. Ни воды ни пробка не отходила, живот практически не болел. Немного послабило живот и всё. Даже схваток не было вообще. Первого сына родила через 4 часа.
Со вторым т. с. только родила еще быстрее за 1,5 часа. Разница между родами 2г 5мес.
Nurlybaeva Madina
Чувствовала себя как будто вешу 200 кг, спала как мужик весь день, начало схваток проспала, дошло когда интервал стал по 5 минут
Kristine Sultanyan
в день родов начались схватки с 5 утра. как себя чувствовала - хреново)))
У меня все "по плану" было... По МОЕМУ плану) В 34 недели поставили угрозу преждевременных, головка низко, в 35 раскрытие 1 палец... Ну все, не дохожу, думаю) Я так рада была, так рада, потому что очень тяжело было ходить) ПДР по УЗИ 19 июня, по месячным - 23... Муж с 23го отпуск взял, в общем хотелось раньше родить, а нельзя) И вот хожу я, хожу, живот опустился давным-давно, а разродиться раньше времени не могу... и полы руками мыла, и гуляла долго, и по лестницам... ну никак) И вот на дворе 16 июня, воскресенье, встречаем знакомого, спрашивает "Когда рожать" и я без задней мысли отвечаю: "В среду" (как раз по УЗИ срок). На следующий день ложусь на дородовое, раскрытие так и есть 1 палец... Все, думаю, до 42х недель дохожу... 18го в 20:00 начинаются схватки... Смотрит меня врач и говорит, мол, 1 палец, сегодня не родишь... Укол поставили... А схватки усиливаются, опять врач смотрит, опять 1 палец... Думаю "КАКИЕ ЖЕ ОНИ, РОДЫ, ЕСЛИ Я СЕЙЧАС УЖЕ ПОМИРАЮ"... В час ночи раскрытие увеличилось, отправили рожать... В 6:45 воды отошли... Потуги... Иду в род зал и не верю, что мамой стану... как будто на автопилоте... Заставляют тужиться... Все делаю как надо... Решают делать эпизиотомию... И тут Я УВИДЕЛА ЭТИ НОЖНИЦЫ... 7:20 по Москве акушерка кричит: "Двухкратное тугое обвитие!" другая акушерка еще громче: "Трехкратное тугое вокруг шеи"... А еще громче закричал мой сынок... И все... И прям слезы на глазах... даже сейчас, когда вспоминаю...)
К чему это я... Ах да, как и обещала другу, родила 19го, в ПДР по УЗИ... несмотря на все угрозы "недоходить")))))))))))))))))
Зере Матай Аааа блин, я больше всего боюсь эпизио(((((((((
Это было больно??? ((((
у меня с 11-12 июля роды были. я вообще не догадывалась о родах. только в тот день мне очень сильно тяжело было. еще в тот день я гулять ходила...