.я беременна)) скоро уже рожать) надо покупать вещички, косметику специальную для пупса нашего) подскажите, кому не лень, 1- что пригодится в роддоме?
2-...на выписку?
3-..на первое время? Что должно быть куплено к выписке) ) заранее спасибо за ответы)))
Беременность и роды
Привет всем мамам) вопрос простой-..
я вот собираюсь по этому списку... http://zaykapobegayka.ru/na-vtoroe/98.html а вообще можно кучу еще найти подобных советов: )
У нас прямо в роддоме в приемном покое висел список вещей, которые можно и нельзя брать с собой в роддом, что можно и нельзя приносить в передаче, что нужно малышку и маме на выписку. А на первое время, главное, чтобы кроватка и памперсы были!)))
в карте беременности есть список
Шапочки, распашонки, памперсы, ползунки, присыпка, крем детский, одеялко, пелёнки. После выписке коляску, кроватку и детские вещи.
В роддоме всем пригодится молокоотсос и свечи с глицерином, прокладки хорошей впитываемости, сменное нижнее белье, и прокладочки для груди.
1 памперсы, салфетки остальное выдадут в роддоме
2 памперсы, комплект на выписку
3 кроватка, коляска, одежда, пеленки, принадлежности для купания (ванночка, губка, шампунь или детское мыло, ромашка, череда), аптечка (зеленка, йод, пластырь, детские ножницы, градусник, марганец, лекарство от коликов, бутылочки, соски)
2 памперсы, комплект на выписку
Себе-нижнее белье, ночнушек пару, носочков пару, прокладок больших упаковку, халат, тапочбеки резиновые и теплые, бокал, ложку, полотенце. Ребенку-чепчиков пару, носочков пару, подгузников пару, распашенок пару, полотенце. На выписку-конверт или одеялко теплое, ленту. Для врачей цветов пару букетов, можно конфет коробку. На первое время-пеленки теплые штук 10,подгузники упаковку на выход, распашенки теплые штук 5,носочки, ползунки, царапки на руки, клеенка в кроватку. Для купания пенка детская или детское мыло, ванночка.