Беременность и роды

Как наченалисЬ ваши схватки? Именно начало, что и как болело?

сначала за день до дня Х отходила пробка, потом отошли воды, потом начало хватать как при Мес, ближе к родам аж крутило от боли, но это у меня лично было недолго, в родах боли не ощущала, рожала без обезболивающих и наркоза.
Наталья Якуба
Лучший ответ
Оксана Романчич вот это я называю счастЬем,всем бы так рожатЬ.НадеюсЬ на такой же исход
поясница. Приступами.
низ живота, как при месячных
Понос - не в счёт... У каждой - по разному, У меня так вообще наоборот было.
Пояница - тож не в счёт... иногда болит как только начинает расти животик и плод.
А вот боли.... эт да! .
Как было у меня: ночью, как только ложилась спать - появилась боль чуть-чуть внизу живота.... совсем чуть-чуть. Не обратила на это внимание. Да потом она и прошла.
А на следующее утро - как раз по записи - пошла к гинекологу - она-то и меня и посмотрела на кресле и заодно, нехотя этим привела матку в тонус.
Поскольку я медик.... врач по скорой... я не боялась.. я пошла домой... посидела... потерпела... фильм посмотрела, а когда пошел час-пик... взяла вещички и пошла с мужем в род. дом... через 10 часов я родила.
segodnia ne rodite)no vse we vizivayte skoruu esli srok podowel, luchwe perestraxovatsia
Ольга Шутова
Крутило живот, как при поносе. . Позже псевдо тяжесть сместилась к пояснице
Живот в низу начал болеть и сильнее с каждым часом
Aykoo Milashka
Как будто живот скрутило и в туалет бежать надо....)) ) это у меня при первых родах было. А во вторые как при месячных боль была...
Lena Orazowa
не слушайте, кто говорит как при месячных, вообще то больнее это! у меня началось так, каааааак дало, что я сразу поняла-рожаю!
Аня Шитова
низ живота волнообразными приступами по нарастающей схватывало.