Беременность и роды
сколько длится схватка в начале, как считать? Подскажите...
У меня были первоначальные схватки каждые 5 минут. Я считала так: когда боль начинает стихать, точнее когда боль стихнет- засекаю время и считаю до начала боли и этот промежуток и есть время между схватками. А длительность схватки подсчитать от начала боли, до ее окончания- это и есть длительность схватки.
с определенным интервалом..с начало большой промежуток времени между схватками..а потом он может сократиться до 3 минут
А что тут считать? !
Засекаете интервал Между схватками. Закончилась, посмотрели на время и как началась тоже посмотрели. Если между ними будет меньше 5 минут, в роддом.
Последняя где то минута.
у меня в 4 утра начались от этого и проснулась тоже переживала что не пойму, это низ жвота тянет поймете! как начались через 4 минуты так и продолжались родила в час дня но сперва были не сильные потом в 10 часов усилились дальше хуже но везде интервал был 4 минуты рано в роддом тоже не чего ехать я дома в ванне лежала первые схватки правда акушерка со мной была, в 12 дня она посмотрела что матка на 10 см раскрылась мы поехали в роддом лучше конечно раньше ехать я чуть вмашине не родила и пока документы заполняли я орала как резаная а так срочные роды врач который роды принимал все бы так приехали сразу родили и все) а то все рано приезжают и со ссхватками муаються в родддоме лежат а там атмосфеа не та. . дома легче)