Абсолютный рекорд Гиннеса по деторождению принадлежит русской крестьянке, жившей еще 200 лет назад. Жена Федора Васильева за 27 родов произвела на свет 69 детей. Шестнадцать раз она родила двойняшек, семь раз - тройняшек и четыре раза по четверо детей.
Да, конечно у моей прабабки было 12детей (из которых 2е двойняшек), но чтоб 69 чел родить, этож какое ЗДОРОВЬЕ надо иметь!!!! Современные женщины "хиловаты стали? )))
Беременность и роды
Женщины, а Вам слабо ? :) Когда прочитала, даже представить такое сложно...) ) (см. внутри)
у моей бабушки шесть детей.. . это то что мы знаем.. . может там еще беременность или что другое было, история об этом умолчала.. . так вот наши (для нее же правнучки) после просветительного урока о сексе из школы и говорят ей, ой бабуля сколько удовольствия ты получала если у тебе столько детей!... ну мы то посмеяться посмеялись.. . а потом уже когда сами остались.. . она и говорит вот как им объяснить то.. . пахпли как, хотелось тоже, мужик залез на тебя и все ребенок готов.... у кого была возможность предохраняться.... то.. . видать любили ини это дело, раз у них еще силы на п.... ся еще были и здоровье у нее было огого раз столько раз смогла выносить и не по одному плоду.. . а похоты то было...
такая "поддержка" от наших мужичков!
Мне бабушка рассказывала.
Раньше пошла баба траву в поле косить, тут схватки начались, она в стог легла, родила, от нижней юбки кусок ткани оторвала, ребенка замотала и дальше косить.
А сейчас чихнуть и пукнуть боятся.
Утрирую конечно, но смысл тот же.
А сейчас чихнуть и пукнуть боятся.
Утрирую конечно, но смысл тот же.
Вау! У моей бабушки в 20 веке было 12 деток рождено, но чтоб столько! Очень много!
Мне слабо.
А зачем это надо?
Там не было написано, сколько из этих детей дожило до взрослого возраста?
Детская смертность была очень высокая!
Да и сама женщина до скольки лет дожила?
Детская смертность была очень высокая!
да мне третьего то слабо!
У моей прабабки было 18 детей. До взрослого состояния дожило всего 4. А эта раз родила 69 штук, то, наверное, природа знала что делала. Раз рожает и не помирает, значит способна. А может просто в поле работать баба не хотела. Куда ж с таким-то выводком. С утра до ночи беременная с ляльками на обоих титьках. ))))))
Да я столько и имен не знаю, чтоб по-разному всех назвать...
Валя Бочкарева
А в те времена над разнообразием никто не парился))) Даже великие князья))) Иван Большой и Иван Меньшой, Андрей Большой и Андрей Меньшой и тп)))
Галина Карасёва
Номера давали может))) Санёк первый, Санёк второй и т.д.)))))))))))
Круто. Нет, этот рекорд повторят вряд ли. Она помнила ли имена детей, не путала, мне интересно.
Мне слабо.
Слава богу теперь контрацепция есть. Я б не хотела превратиться на полжизни в рожальный аппарат
Не женщины слабые, а мужики никчемные и никакой помощи от государства.
слаба не слабо... зачем главное? щас дитю надо хату построить-обустроить, за учёбу заплатить. раньше такой еботни не было, да и дети взрослели лет на 10-15 раньше чем нынешнии
я думаю что сейчас много способов не забеременеть, вот и не рожают такую кучу малышни! а я скажу за себя не мое плохое здоровье родила бы еще 3!
мужчины уже не те!
Ну наверно жизнь сейчас такая, здоровье не такое крепкое. Да и отношение людей к многодетным посмотрите какое. Даже троих если родить, ведь затюкают. Вчера пример, рассказала своей маме, что ХОТИМ третьего ребенка (не рожаем, не беременная, а просто хотим) . Поскандалили. Даже от близких людей какое отношение, что уж об обществе говорить.
да я тоже про нее читала. выглядет она конечно не важно . мне не то что слабо. просто смысла не вижу
ну родить бы я мож родила, но кормить извените на что и жить где???? одного то сейчас еле вывожу,)
Да и те такие же были просто природой здоровье и сила дана