Беременность и роды

Вправе ли женщина решать, каким способом ребенок покинет её тело? (см.внутри)

Разрешите спор.Мой молодой человек врач, к тому же состоит в организации православных врачей по борьбе с абортами. В этом я его поддерживаю на все сто и за это уважаю. Но вот какой спор возник. Как-то говорили о будущем, о детях. Я сказала, что если забеременею, сама рожать не буду - очень низкий болевой порог, боли страшно боюсь, только кесарево "по желанию женщины". А он сказал, что это эгоизм, что для кесарева есть специальные показания, что это риск и для ребенка и для матери. Как считаете, кто из нас прав?
я тоже против абортов, Вы и Ваш парень молодцы.

всё-таки я на Вашей стороне. СВОИМ ТЕЛОМ женщина имеет право распоряжаться. Ребенку всё равно придётся несладко при родах - что так, что эдак. А выносить, родить, потом воспитывать - труд нелегкий, и как рожать, я считаю, женщина может решать сама. Хотя прислушаться к советам других тоже бывает нелишним. Но решение будет за Вами, и ничего страшного не будет ни в том, ни в другом случае.
Анька Карабаджак
Лучший ответ
Он. Прав.
Галина Гренц
ну, конечно врач прав... .
так Вы боли боитесь или действительно низкий болевой порог подтвержденный фактами?... это разные вещи....
Милена .
Прав мужчина. не делают кесарево по желанию. И, поверьте, осложнений и боли от него больше чем от нормальных родов. Некоторым рожать вообще не больно - как еще себя настроите. В крайнем случае сделаете эпидуралку.
*H
*moldir Hishat*
я сама врач, Ваш знакомый абсолютно прав. Если низкий болевой порог-существует анестезия по желанию женщины, а не кесарево! Кесарево-полостная операция, как любая другая, связана с массой рисков для мамы и ребенка, и делается, если естественные роды невозможны по мед. показаниям.
надо рожать естественным путем, это лучше и для матери и для малыша.... если нет серъезный показаний для кесарева....
При родах женщина испытывает такую боль, которую может вынести. Не думаю, что кесарево нужно делать без показаний. Ведь это действительно для ребенка тяжелее, да и для вас, это все-таки операция, не известно, как вы её перенесете.
Риск действительно есть как при любой операции, а на счёт эгоизма он не прав - тут скорее страх.
Однозначно (на мой взгляд) ваш молодой человек прав, кесарево сечение - это действительно риск и для ребенка и для матери, я и не знала, что его сейчас делаю "по желанию".
Он прав. Боитесь боли? ТАм и бояться особо нечего, через час после рождения маленького чуда все забудете и вставать через 3-4 начнете. А кесарево-это та же полостная операция, делается под наркозом. потом сутки в реанимации не поднимаясь и потом еще полгода нельзя тяжелое поднимать. Нет, природа все предусмотрела для нас. Если все нормально-только естественным путем.
Zarina Mirtalieva
Он. Вы просто боитесь, а когда придет время и Вы начнете думать не только о себе, но и о ребенке прежде всего, мнение Ваше изменится)))
он прав.
Елена Уткова
Я считаю что вы правы. А ещё при естественных родах у нас во дворе (когда с колясками гуляли) , выяснилось, столько покалеченных детей (кому позвонок свернули шейный, кому глаз, кому ногу) "талантливыми" врачами.
Я в послеоперационной лежала с женшиной (у неё кесарево было по желанию) , хотя может и так разрешили бы (ей было за 40), но она именно заплатила за это и очень довольна.
Прав МЧ на все 100%. Мы все боялись рожать?? ? И что?? ? Для этого вы и женщина, чтобы вытерпеть все муки родов. А потом вы еще гордиться собой будете!! ! Уверяю вас!!!!
Марина Егоров
он прав!!!
он прав на все 100000%
ну тут и вы и он правы, потомучто вам рожать и если что не дай Бог вам может очень плохо стать, но с дрйгой стороны возможен вред и для ребенка, так что тут и вы и он правы, просто если делать кесарево надо делать его в проверенном, хорошем месте, чтобы избежать опасности для ребенка)
ну вообще то он прав.. . Природа - не дура.
Мария Ильина
а вы думаете кесарево это так просто? от него еще хуже, женщины отходят дня три точно, ужасные страшные боли в спине после наркоза, шов болит, сидеть нельзя, ходить тоже. ребенка не накормишь, молока нет. а при родах могут сделать обезболивание и всего делов. через пару часов будете уже ходить.
*_Banditka _*
сам бы попробовал родить, мужики любят рассуждать.. .
а насчет болевого порога - шов после операции тоже болит конкретно, и потом еще дня 3 болит, ни сесть, ни встать.. . РЕШАТЬ ВАМ И ТОЛЬКО ВАМ! Ничего предосудительного вы не сделаете.
Конечно он прав. Хотя, родив сама, гуляю с теми, кому делали кесарево. И они уже думают о втором ребёнке, а у меня ещё живы воспоминания (рожала без обезболивания).
На мой взгляд прав врач. Природой не зря так заведено. Ваш молодой человек прав, что кесарево назначают по показаниям здоровья мамы или малыша, и это риск (сколько слышала о порезанных детках ).Я первого сыночка рожала 36 часов, боли были дикие, но уже через пару недель о них забыла, так как любовь к ребенку и хлопоты о нем все перекрывают. Очень помогают специальные молитвы, а так же правильное дыхание которому обучают в школе молодых мам. Удачи Вам и пусть Господь поможет Вам в укреплении духа.
ЭТО НЕ РИСК!!!! РЕБЕНОК ЗДОРОВЕЕ БУДЕТ! Моя дочь родилась 10 по шкале Алгар с помощью КС! А Ваш МЧ просто приверженец традиционных методов. НО РОЖАТЬ ТО ВАМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!
ПЫ. СЫ: но КС сейчас очень сложно по желанию выбить! Подруга боялась родов, пыталась выпросить, оказали. Рожала сама!
он.
он полностью прав!!!! что заложенно природой так и должно быть! А насчет болевого порога.. сейчас много всяких обезболивающих методов.. та же эпидуральная анастезия!
а я бы в шутку назвала его эгоистом =) , ведь не ему рожать и испытывать такую боль!! ! вы правы!
Я думаю, что правы оба. Вы, в том, что вам страшно, всё-таки это довольно больно. Но он прав больше. Если показаний нет, то лучше рожать самой. Из-за моего слабого сердца мне хотели сделать кесарево, но я всё-таки родила сама. Рожала больно и долго, но как малышка родилась сразу же о боли забыла. Страшно и больно, но до вас рожали миллионы и ничего. А кесарево-это довольно рисковое дело. Ребенку лучше, если вы сами родите. Подумайте-потом и шрам останется, и в роддоме дольше пролежите, тяжести нельзябудет поднимать. Мучений больше. Но выбирать вам, хотя лучше прийти к общему решению.
при родах риск есть всегда, так что наверное правы вы
попробуйте сами
я тоже очень боюсь, поэтому полностью вас поддерживаю!!!