Беременность и роды
А вы бы назвали своего ребенка таким именем если (см. внутри)
Моему мужу очень-очень нравится имя Александра, мне тоже, но в его роду, его бабушку, которую он правда никогда и не знал и не видел, звали Сашей и она умерла, рано. А потом брат матери мужа - Александр, тоже умер в восемнадцать лет. Мой муж их не знал, так как они умерли еще до его рождения, но тем не менее, они ведь его родственники, а ведь говорят, что нельзя называть детей именами умерших родственников. А свекровь еще постоянно твердит: "как мою маму", я честно говоря боюсь, а муж оооооочень хочет, как быть.
Вы же хотите назвать Александрой не в честь родственников, а потому что вам просто нравится имя. Считается, что плохо называть В ЧЕСТЬ умерших родственников. Если следовать этой примете, то найдутся в ваших семьях и другие имена с незавидной судьбой и что?? ? оставить ребенка вовсе без имени? глупо... .
Называйте красивым именем, которое нравится вам обоим! У каждого человека своя, уникальная судьба!!!
У меня дочь Александра, а сын Андрей, прадед у него Андрей, прапрадед- Андрей, 2 дяди, крестный... Если не называть как родстенников-никаких имен не хватит!)) ) Называйте как нравится!))))))
а сколько Катерин умерло за все это время - словами не передать. так че ж теперь - мне имя менять?
Лучше не надо. Пусть у ребенка будет своя судьба. Между прочим, у женщин, названных аналогом мужского имени (Александра, Евгения, Виктория... ) проявляются мужские черты характера. Мои сыновья названы любимыми именами и немного в честь космонавтов - Всеволод - это имя Первого капитана из Кира Булычева, и Юра - ну, это сами знаете ))) А злюка ерунду говорит - мама всегда своего ребенка лучше всех чувствует, она лучше знает, какое имя ему подходит!!!!
Предрассудки.. . Называйте так, как вам нравится и не думайте о плохом.. . Меня вон вообще в честь двоюродной тетки назвали, которая от несчастной любви в 25 лет утопилась.. . ничего, живу-здравствую, правда имя мне мое просто не особенно нравится :))
Марина Линник
Поэтому и здравствуете,что считаете все предрассудками.Ну а если человек боится этого,то лучше не стоит.
Почитайте и ему дайте почитатьМОЭМа, рассказ . по -моему.. "Сэм"
Вы рожали, а свекровь называет.. глупости какие-то. Потом она еще что-нибудь придумает и заставит вас с ребенком делать. Все. Её время прошло, раньше надо было рожать себе и называть. Все могут только советовать, а последнее слово за вами. Не называйте дочку Александрой.
Я бы назвала по-другому в данном случае, но если вам очень нравится, то наплюйте на предрассудки . Кстати, меня зовут Александра и мне очень нравится мое имя !
Если теб нравится - называй!!! И забей на глупые приметы. Ты назывешь реенка не в честь кого-то, а потому что имя красивое (хотя на мой взгляд оно мужское, но это вам решать)
Вот мой родственник назвал сына в честь деда. А у деда после войны кистей рук не было. Но он был потряющий человек, зубами снимал с маленького внучка мокрые штанишки.
Думаю он хотел чтобы его сын был по характеру похож на деда, а не по несчастьям !!
Если такие обстоятельства вас действительно волнуют и вы в это верите-то лучше выбрать другое имя.
Всё дело в вере... назавёте Саша и будуте думать постоянно об этом...
вообще не рекомендуют называть в честь кого-то, тем более умершего.
я сама хотела назвать дочу Александой в честь своей, слава Богу, живой бабушки, но потом почитала, что ребенок берет как бы часть судьбы на себя, а у бабушки было 3 мужа и уже все померли, и решила, что лучше не надо
А я слышала, что нельзя называть именем живых родственников, т. к. тогда они скоро умрут. А вот именем умерших наоборот хорошо, это как бы память о них, уважение.
Но говорят, во что веришь, то и сбывается. Наши мысли сами притягивают те или иные события. Если ты убеждена, что это плохо для ребенка, то лучше назвать по-другому.
Ну если вы не хотите портить с мужем отношения, то назовите Александрой, но по крестите её де 40 дней от роду, тогда и имя у неё другое будет-крещённое, и вам спокойней будет. Удачи
Хотят сами давать имя, пускай сами и рожают. Мама - вы, вам лучше знать, как зовут вашего малыша!
Я бы не назвала.... не рискуйте!
я бы на вашем месте, сломала бы голову, но что - нибудь придумала, но не назвала бы своего ребёнка в честь умерших, просто я очень суеверна. Ну, а потом почему ребенка называть в честь родственников мужа, вы что сирота?
Венера Байгузинова
Да никто не собирается называть в честь, просто нам тоже нравится это имя, но это не в коем случае не в их честь, я вообще не признаю когда детей в чью-то там честь называют, кто бы это ни был, у ребенка должно быть свое имя, имя для него и только. Просто так получается, что имя, которое нам нравится, совпадает с именами родственников мужа, которые давно умерли. Мою старшенькую дочурку я назвала Кристиной, мне безумно нравится это имя, так когда-то звали мою прабабушку, она уже давно умерла, но умерла в глубокой старости, так что сдесь не было никаких опасений.
я бы на вашем месте назвала дочку по-другому, так, чтобы тоже нравилось вам обоим
В такой ситуации я бы не советовала называть ребёнка Александрой. Не из-за суеверия. Просто вы будете об этом всём (что написали) знать и помнить. А мысль материальна. Зачем бояться всю жизнь? Есть много других красивых имён. Муж должен вас понять. Удачи!
Мне кажется, что не надо изначально делать посыл того, что имя дано будет в честь кого.... Вы просто назовете так ребенка! И не бойтесь и по возможности, не наду думайте об этом, ведь плохие мысли материализуются!
Венера Байгузинова
Вот как раз я и думаю о том, что мы не собираемся называть дочурку в честь кого-то, я вообще не признаю, когда детей называют в чью-то там честь, действительно нам просто нравится это имя, но так уж бывает, я вроде бы и не очень суеверная, но побаиваюсь.
меня назвали в честь моих обеих бабушек, че значит я тоже умру скоро да?
Если так верите в приметы, то и не надо. Поговорите с мужем скажие, что давай назовем таким именем, которого вообще нет у наших родственников Я бы так сделала. А свекровь вообще тут откуда?? ? Нечего влезать в ваши отношения.
думаю что не стоит так называть
вообще- то нельзя называть именами живых родственников, а не умерших....
Имя, конечно, красивое. Но вообще-то не рекомендуют называть девочек мужскими именами типа: Евгения, Александра и т. д. И в честь тоже не рекомендуют. Но если муж с свекровью так хотят и настаивают, у вас выбора нет, вы одна с ними не справитесь, так что примите и не думайте о плохом. Любите её с любым именем. Удачи вам!
Анастасия Ветрова
Как это выбора нет??? я вот САМА сыновей назвала, и на фиг всех, особенно свекровь!!!!никому бы не доверила своих детей называть! вы что???
Венера Байгузинова
Свекровь вообще не хочет этого ребенка, так сложилось, что мы сейчас вместе с ней живем, так она уже больше двух месяцев со мной не разговаривает. В честь кого-то я никогда не назову ребенка, пусть меня хоть убивают, мне просто нравится это имя, но я побаиваюсь.
Имя должно нравиться обоим родителям, а вообще мне мама говорила, что называть девочек двойными именами ( Саша, Валя, Женя ит. д. ) не желательно- судьба будет тяжелая
Сходи спроси в церкви у батюшки, нельзя называть в честь тех кто умер не своей смертью, т. е. самоубийство или убийство! а если человек ушел по своему то ничего страшного в этом нет, испокон веков называли в честь родственников...
Tolko po tomy chto vas eto trevojut ne dymau chto stoit tak nazuvat- vam psihologicheski tyajelo bydet. Skolko ludeu ymerlo s takimi ili drygimi imenami po tem ili inum prichinam, tak chto v etom pomoemy problemu net. no ne stoit- eto vash rebenok i eto mojet povliyat na to chto vsu juzn za nego preyvelicheno perejuvat bydete chtob hot ne dai Bog che ne sluchilos- hotya vse yje prednachercheno razanee- kto v chto verit
назовите по другому. нельзя называть детей умершими родственниками
я бы попыталась его все-таки отговорить
Лучше не надо....
Я бы не рисковала.
Не стоит. Судьба ребенку передастся с именем.
моя свекровь оч. хотела что бы мы дочку назвали как ее маму (она к этому времени уже умерла), а я по вашему принципу тоже не хотела так называть, да и имя не оч. нравилось, благо муж меня поддержал, дочку назвали Владислава, теперь свекровь не нарадуется какое имя красивое и как оно ей идет. А вам надо просто поговорить с ними и объяснить свою позицию. Желаю что бы поняли и прислушались.
Опасно, если ты назваешь ребенка в честь умершего, а если просто имя нравится, то все в порядке!!!
мы назвали дочку (5 месяцев) в память о маме мужа, Людмила! Просто когда пойдете крестить ребенка дайте ей имя церковное, а именно то в который день крестите спросите у батюшки, кто в этот день покравитель (какая святая) вот то имя и дайте, а по документам она будет Сашенькой ...
Поговори с ним, может отговоришь .
Ни в коем случае не называйте.
А говорят еще наоборот, можно, т. к. эта бабушка будет его ангелом хранителем.
Нет, не стала бы. Постарайтесь с мужем найти компромисс, Вам все-таки всю жизнь ребенка придется так называть, а если есть предубеждения, то морально тяжело будет. Мне кажется, Ваш муж поймет Вас. Главное объяснить.
Все это присказки наших бабушек. У нас в родне одни Сашки.
мы смужем очень долго ссорились из-зи имени ребенка, он хотел назвать Паша в честь своего отца, а мне это имя ооочень не нравится, и я ему сказала "Вот родишь, будешь называть как хочешь!!!! "
мы написали имена, кто какое настаивал и с помощью жребия вытянули ( получается ребенок сам выбрал себе имя вашей рукой ) и не кто не в обиде, все равно его меньше любить не стали
Если вам нравится, конечно называйте. И вообще, никогда не думайте о плохом, если не хотите чтб это случилось.
Настаивай на своем, предложи другие аргументированные имена. Обратись к номерологии, астрологии и т. д. Говорят, что как человека назовешь, т. е. какое ему имя дать, такая у него будет и судьба. Моего друга например его отец хотел назвать Феропонтом, но его мать переубедила, назвали Игорем. Удачи.