В роддом. Родовая палата- документы, телефон+ зарядка, простая вода без газа, маленькая пачка влажных салфеток, носки, сланцы, гигиеническая помада. И если вы в линзах, то визин для увлажнения.
Послеродовая для вас- прокладки, одноразовые трусы, прокладки для груди, бюстгалтер для кормящих, глицериновые свечи, зубная щётка и паста, мыло и мыльница, гель для душа, шампунь, губка для тела, крем для рук, носки две пары, расчёска, резинки, тарелка, чашка, ложка, полотенце для тела и лица, влажные салфетки или туалетная бумага.
Для ребенка- подгузники, влажные салфетки, бепантен, одежда, вата или ватные диски, абрикосовое масло, жидкое детское мыло, ватные палочки, вазелиновое масло, пустышки, бутылочки.
Беременность и роды
что купить с собой в роддом и что на выписку
В род дом у меня был пакет с трусами-лифчиком-прокладками, перекусить яблочко, вода, телефон, МАЗЬ (не крем) бепантен, ватные диски (соски после каждого кормления толстым слоем смазывать и закрывать диском, тогда не трескаются и не болят)) , туалет. бум. , мыло, зуб. щетка-паста.
На выписку - дома два пакета - моих вещей складывала и вещей для ребеночка - что бы муж только привез бы.
в разных роддомах по-разному, лучше уточнить... в родовую советую взять близкого человека, например, маму. во время схваток и родов душу будете готовы отдать за то, чтобы кто-то был рядом
Спросите у вашего гнеколога.. .
лично мне список давала необходимых вещей для родов и отдельный список когда родите уже...
В роддом, - подгузники, салфетки влажные, детский крем - это обязательно. На выписку - конверт для ребенка, пеленки = "плюшки" врачам
В каждом роддоме свои правила, я лично знаю один в который даже подгузники пронести не дадут, ссылаясь что у них свои есть