и как определить размер? или фармацевт визуально может подсказать? Кто пользовался в роддоме такими - сколько пар нужно брать?
спасибо за ответы
Беременность и роды
где можно купить одноразовые трусы для роддома?
одноразовые трусы продаются в Ашане, в роддом Вам хватит 4-5 штук. Когда лежишь на кровати-лучше снимать, дабы швы проветривались и побыстрее заживало, а когда будете вставать, то одевайте однораз трусы и прокладку для рожениц, они большие и толстые, все впитывают. Трусы очень удобные, дышащие (в сеточку) , и когда кровью запачкаются-выбрасываешь. С пеленкой между ног ходить это издевательство и унижение какое то, ей богу))
В аптеке, фармацевт по размеру подскажет. Берите штук 10. У нас в роддоме можно свои трусы и прокладки. А где нельзя, там просто пеленку дают между ног засовывать. Лучше позвоните в свой роддом и узнайте, что можно. А вот сорочку свою нельзя, а халат можно. У нас так в роддоме.
Ага, видела я, как с пелёнкой между ног девочки ходят - зажали и посеменили, как уточки, боясь "яйцо выронить". Нафига, спрашивается, геморрой? Трусы в любом крупном детском супермаркете продаются, там же, где лифчики дородовые и послеродовые для кормления. И там же послеродовые прокладки, которые в такие трусы вставляются. Ну либо в аптеках поищите. Я в интернет-магазине покупала, сейчас уже и не вспомню в каком, по-моему "сумка-в-роддом", я там сразу всё необходимое и заказала.
Берите сетчатые в виде шортиков, они прекрасно вентилируются и не натирают нигде.

Трусы можно любые, главное, чтобы прокладки были стерильные!
Галия Мухамеджанова
а чем отличаются обычные прокладки от стерильных? что будет если обычные послеродовые? или это тоже самое?
в аптеке. видела как и единого размера. так и размеров S-M по объемам. если честно, они не очень- в них жарко, нет вентиляции, нам врач вобще трусы разрешал одевать на 2 сутки хлопковые обычные. до этого с пеленкой между ног. ну а брать, если все же хотите, штук 10 не меньше
Галия Мухамеджанова
вот и я задумалась, погуглила и увидела, в них действительно кожа не будет дышать
глупенькая. . в род доме ходят без трусов и с больничными прокладками. . пеленками между ног
Галия Мухамеджанова
как можно ходить с пеленками между ног? сейчас же есть подгузники для взрослых
Галина Жарова
это в советском союзе ходили с вываливающимися пеленками, а сейчас есть одноразовые дышащие трусы
В моем списке указанны именно одноразовые трусы, обычные не разрешают! Взяла одну упаковку, их и простирнуть можно, сохнут пару минут, размер S, в аптеке вам подскажут:) ) и прокладки тоже купить, НИКАКИХ ПЕЛЕНОК между ног) Знаете это все зависит от того где вам рожать, у всех свои порядки, вам разве список не выдали? сколько у вас недель?
Галия Мухамеджанова
34 недели, список дали давно, но я забыла куда подевала, и не помню были ли там одноразовые трусы или х/б, а тут прочла что нужны одноразовые, хочется послушать отзывы о них
Я брала обычные хлопковые! в одноразовых не думаю что комфортно! У нас в род доме перед родами выдали ночнушку и халат! после родов в палате можно было одеть свое! я все 4 дня после родов ходила с пеленкой, они выдаются в неограниченном количестве! с прокладкой было не удобно, тк после каждого похода в туалет шла сразу в биде и меняла пеленку!
я наверно глупая и неопытная.. . А как ходят с пеленкой между ног и без трусов? а если в коридоре по дороге в туалет она выпадает прям на пол с кровищей???? ниче не понимаю
Галия Мухамеджанова
вот и я поражаюсь.. это практиковали (пеленку между ног) лет 20 назад))
Фёдорова Инна
Дак даже к ребенку встать.. . шаг делаешь и все на полу уже валяется. Как ее держать то?
они только в аптеке продаются
Галина Жарова
во всех крупных гипермаркетах продаются
трусы не желательно одноразовые, лучше свои брать не менее 4-5 штук. и прокладки свои тоже берите, но после родов пеленки дают такие между ног всовывать.
Галия Мухамеджанова
одноразовые пеленки? и все время с ними между ног ходить? мне подруга сказала что никаких пеленок, есть же подгузники для взрослых, с ними и ходят вроде как
Я в детском мире купила, 200 рублей упаковка, там 5 шт.
наверно в крупных аптеках точно продаются.. .
но я такие не покупала, хоть при поступлении в роддом обязательно требовали, обошлась обычными прокладками Олвэйс, только надо брать с максимальной впитываемостью и в большой упаковке сразу, потому что после родов очень обильные выделения.. .
а на счет трусов, слышала что не удобные в носке и способствуют быстрому заживлению ...
Галия Мухамеджанова
спасибо. А заживлению чего они способствуют? в случае разрывов?