Беременность и роды

Лежу в роддоме на сохранении, наблюдаю выписки новорожденных, боже мой они такие малюсенькие

у меня развивается какой-то панический страх, что у меня скоро родится тоже такое малюсенькое чудо, мне даже страшно представить как его можно трогать, он же такой маленький, аж страшно, что его можно сломать, ненормальный страх у меня? (
Все будет хорошо. Они крепенькие. Я тоже боялась, а потом когда родила не когда было боятся. Показали раз как с ней обращаться и как то само собой пошло. Все равно мамины руки нежнее и мама лучше знает как лучше ребенку.
Chinar
Лучший ответ
Мне дочь когда кормить приносили, я смотрю на нее, она спит рядом со мной на кровати, а я ее тронуть боюсь (вдруг чего сломаю) .
Потом уже дома всему научилась быстро, просто помогать некому было.
Справитесь, выхода то другого все равно не будет)
Райхон Ганиева
А еще--представьте--это малюсенькое чудо будет орать по ночам, какать в памперсы и требовать вашего внимания каждую секунду--в туалет некогда сходить...
Я до рождения первой дочки выкармливала щенков отказников и попугайчиков из пипетки, вставала среди ночи - без проблем, но когда мне ребенка на живот положили - я в нее вцепилась и пошевелиться боялась пока меня в палату везли, на кровать перекладывали, потом месяца три ночами просыпалась - дыхание послушать )))) У всех такие страхи, причем не только с первым.
Наташа ***
да ну, не знаю не одного случая когда мама что то ребёнку новорожденному случайно сломала)) ) вот поцарапать их легко, кожа очень нежная!
Надя Короткова
У меня страха почему-то не было, даже медсестра спросила: "У вас, наверное, не первый уже ребенок? ". И очень удивилась, когда я сообщила ей, что таки первый. По ее реакции я поняла, что подобный страх - как раз норма))
я тоже боялась "сломать") и так с каждым малышом у меня было)
а когда медсестры клали ребенка за секунду пузиком на свою ладонь и мыли попку в раковине, у меня аж сердце останавливалось.. . я так и не научилась это делать)) ) боялась) особенно страшно было, что малыш упадет на кафель...
Кристиночка )))
ненормальный. Я сроду никогда мелких на руках не держала, ни разу. Зато со своим в роддоме справлялась так, что многие новоиспеченные уточняли: это второй или третий.. первый, сука)) ) и не трясись))
поначалу страшно будет. мне тоже принесли запеленутую всю, а я трогать ее боялась, вдруг сломается, а потом ничего, освоилась. Дети намного сильнее и приспособленнее к жизни, чем мы думаем.
Со мной девочка лежала на детском, она 1600 гр родила-вот где точно не знаешь как взять, чтобы ничего не сломать. мой 2600гр казался богатырём на фоне этой девочки)) ) не бойтесь, привыкните)))
Не бойтесь! Руки, ноги пришиты крепко! А если честно сама потела, когда дочь умывала и переодевала!
Марина Елоева
это пройдет за день!) ) у вас роддом совместного пребывания матери с ребенком? если да то не бойся, десять раз памперс поменяешь, покормишь столько же, переоденешь несколько раз и весь страх пройдет. некогда будет бояться. мы вон уже вымахали - в 2 месяца 6 кг весим - дети растут быстро
мне тоже страшно было, но когда принесли страх куда-то пропал) ) крутила ее во все стороны когда переодевала) ) медсестры удивлялись что не боюсь))
норм
прикасаться я не боялась ни капельки, а вот вставала по ночам и слушала дышит доча или не, у каждой свое)
конечно, страх ненормальный - панический! успокойтесь! Представляйте себе, как у Вас появиться маленькое чудо - Ваш ребеночек! Ведь вы его уже любите, лелеете, думаете о нем только хорошее и ждете, когда он появиться на свет. Гоните от себя все плохие мысли, заменяйте их позитивными - как он будет первый раз прикладываться к груди, как расти, радуя своих родителей. У каждой женщины заложен инстинкт продолжения рода и Вы справитесь, не сомневайтесь в этом!!!!