У меня в этом плане сложновато. Моя мама не приедет ко мне на роды по состоянию здоровья, живёт ооочень далеко. Живу рядом с родителями мужа. Свекровь не спрашивая моего мнения уже настоятельно утверждает, что когда буду лежать в роддоме она ''наведет свой порядок в квартире''. Возможно я свихнута в этом плане, но не хочу, чтобы кто-то хозяйничал в нашей квартире в моё отсутствие. При чем зная её характер - о моих нечищенных скородках будут знать все соседи (ну не могу я сейчас сидеть и драять их с пузом, хочется только лежать со своими отёками).
А вам кто-то убирал квартиру/дом без вас, кто это делал и как это происходило? Может просто попросить её бульончик привезти и всё?
Беременность и роды
Как вам помогали родители, когда вы лежали в роддоме?
Я бы тоже не хотела видеть другую хозяйку в доме.
А ключи у неё есть? Если нет, то уже проще, можно с мужем поговорить, чтоб не разрешал ей убираться в квартире, и для сугубо этой цели не впускал в квартиру.
А если есть, то... меняйте замки)
Было бы прекрасно поговорить с ней, если она поймёт, конечно. Вы её лучше знаете - соответствующие методы и выбирайте)
А если есть, то... меняйте замки)
Никак (только морально). МОЯ мать тоже далеко живёт. ПЕредачки и прочее обеспечение вещами, продуктами, осуществлял мужчина. Уборку я навела насколько возможно было до родов сама. Чтоб посторонние хозяйничали в моей грязи--тоже против
наверно у вас дома совсем все засрано, если боитесь помощи и осуждения свекрови . ни кто нам не мыл, и так чисто было .
Наталья Сухотерина
Не всё так запущено!)) Боюсь участи её старшей невестки... Поехала к ним свекровь, помыла полы, наготовила. Уже 7 лет мне вспоминает невесткины грязные углы и неглаженные футболки сына (я тоже сразу не глажу футболки после стирки - сразу в шкаф; делаю это перед тем, как муж её оденет на выход). Свинья найдёт своё, как говорится...
Для меня это немыслимо. Попросила бы мужа решить этот вопрос с его мамой. Если бы такое случилось, то звездюлей получил бы муж.
Не заморачивайся на свекрови.. Рвется делать.. чистить стирать . Да пожалуйста.. Пусть драит. Расскажет соседям ( тебе чего с ними.. детей крестить))). Да скажи.. у меня свекровь работает.. и все там в доме убирает.. А я мол барыня.. у меня муж и вот ребенок.. на первом плане.. А ей бабке все равно делать нечего.. сплетни собирать по дому.. А так при деле. И никогда не бойся и не тушуйся.. Ты женщина.. это твой дом. И если ты хочешь сохранить семью не ругаясь с мужем из-за мамы которая везде лезет. Так дай ей эту возможность.. а сама займись мужем и ребенком и собой. Запал у свекрови скоро пройдет.. сама её зови помыть и почистить... и в карман за словом не лезь.. мягко так ласково.. Почистите мама туалет.. кроме вас никто его так не почистит.
Не хотела бы чтоб свекровь по моей квартире хозяйничала, попросите все сделать мужа. А на счёт её помощи скажите, что не хотите её лишний раз напрягать, ещё придёт время вам помочь.
я бы позвонила ей и попросила ничего не трогать. Перед родами прогинералила, никто не лез в мою квартиру
Наталья Сухотерина
Так и сделаю!
муж убирал дома, не нужна мне была помощь родителей, попросила чтоб в род дом не ехали. они конечно по приезду домой сразу припёрлись но мне и этого не хотелось. хорошо родители мужа далеко живут так с ними вобще через месяц только увиделись. когда я уже оклималась после родов.
Вам необходимо без истерик и скандалов поставить свекровь в известность о СВОИХ планах на оснащение и генеральную уборку квартиры. И попросить их придерживаться. Главное чтоб муж Вас поддержал и помогал.
я вообще не понимаю как можно свекровь и свёкра пускать в свою личную жизнь с мужем. какая им нахрен разница что у вас в квартире? ребёнок их? нет. так почему она вообще посмела заикнуться насчёт того что придёт в вашу квартиру? я бы ей пригрозила полицией в таком случае. какая -то чужая баба придёт и будет шарить по моим вещам. да вызвала бы полицию.
Светлана Колесникова
Это же типо родственники, и хер тут так откажешь. Скажут такая секая невестка. А отношения та ведь портить не очень хочется, обидятся потом, на всю жизнь плохой останешься.
Дааа, меня такое бесит жуть как. Я пока еще не родила, но у меня другая ситуация. Мои лезут везде, тряпочки пеленочки, распошоночки, ленточки набирают... я прошу не нужно, мол я все сама. Так нет, бегают трубят во все уши всем!! Поэтому и пол малыша не говорю, а мама обижается. Иначе бы тут было куча розовых ненужных шмоток и лент, и все соседи юы первыми все узнали
А я не хочу. И выписку не хочу с родственниками, а они уже готовятся... выпишусь по тихому, им не скажу. Ну ненужны мне эти конверты и яркие ленты. Хочется спокойствия
две хохлушки на одной кухне, это уже перебор: гони ее оттуда поганой... сковородкой
если сложно самой сковородки оттирать, придется делать это с младенцем "на титьке".
пусть чистит. лягте, закройте глаза и насвистывайте песенку. приедете - наведете свои порядки) припрячте в пакетик нижнее бельё (мне было бы неприятно что ВОЗМОЖНО кто-то в нем копался), да и все на этом. пусть чистит пфф)) только не пропустите момент, что вы приехали, а она не уехала. вот тут сразу заявите что не нуждаетесь в ее обществе.
она хочет чтобы ребёнок в чистое помещение въехал, забота так скажем, так что попробуй потерпеть
Муж
Я была бы не против елси б кто-то помыл у меня квартиру пока я в роддоме) Но у меня ни родители ни свекровь не фанаты чистоты. Так что самой придется.