Беременность и роды

Первые недели беременности. Лежали ли вы на сохранении?

Меня это пугает, все мои знакомые девочки-мамочки лежали минимум 2 недели на сохранении. Есть хоть кто-то у кого было все хорошо?
Не лежала. Хотя на 6-7 неделе (по УЗИ) гематому обнаружили и сердцебиение не прослушивалось. Сказали "если беременность желаемая обращайтесь к своему врачу - будут сохранять! ".
Хз что бы мне сделали, просто прописали бы лекарства или положили бы в больницу, но я дома "сохранилась" - через неделю покоя на повторном УЗИ всё было прекрасно - гематома пропала и сердце билось как положено. Сбой цикла ввёл в заблуждение УЗИ-ста, а гематома... достаточно распространённое явление...
Ирина Быкова
Лучший ответ
я всю беременность моталась в командировки по совхозам, чаще всего на попутках, с туберкулезом работала.. мне некогда было на сохранениях валяться и не интересно
Никогда. Родила троих
Ольга Клеменова Ну слава богу)
Два раза рожала, и дочка рожала один раз . Про сохранение и речи никогда не было, токсикоза практически тоже не было .
Я просто к врачам до 30 недель не хожу, поэтому меня на сохранение не клали:) В 30 недель в первую беременность очень удивились, как я без дюфастона доходила до 30 недель и сказали, что очень зря не пила егоXD Как видно, не зря, ребенку 1,9 уже.
Лада ***
Мне (и всем мужикам) от природы это не дано
Я не лежала, я ходила пешком каждое утро и до обеда на дневной стационар, где, в принципе, только наблюдали. Если есть угроза выкидыша- бойся не бойся, а "сдаваться" надо
Жду второго, скоро 30 недель, на сохранении ни разу не лежала. Но в первую была угроза во 2-месяце, обошлось без больнички и больняка (таблеточки пить и не напрягаться и без них могу) вся беременность прошла на ура. Обе беременности наступили в далеко за 25 лет и у меня, если покапать, можно найти что-нибудь хроническое (как говорится нет здоровых, есть недообследованные)
Мар'яна Бабій
Врач, которая вела мою первую беременность считала, что если женщине за 25 и она имеет хотя бы одно хроническое заболевание, пусть и не связанное с гинекологией, она должна ложиться в стационар раз в триместр. Я думаю, не она одна так считает...
Феруза Тлешова
Надежда Тригрибцева Ха- без знанию дела так говорят
нет
Да. При первой лежала только на 34 неделе 10 дней, потому что врач моя была в отпуске, а заменяющая запихала в больничку всех, кто был не с ее участка. Во вторую лежала с подозрением на внематочную. Подозрения, увы, подтвердились. В третью лежала на 4 недельке 2 недели с кровотечением и угрозой. Спасли. Дохаживаю.
Лариса Губерт
Да. Кровило немного. Три недели прооежала. Когда второй раз положили с тонус ом. , через неделю сама ушла.
Aленка ...))))
Нет не лежала, хоть и была мазня.
Ульянка ...
Во вторую беременность прихожу в ЖК 8 недель. Гинеколог смотрит, говорит угроза, даёт направление в стационар. Я не поехала, так как чувствовала себя хорошо, ничего не беспокоило, пришла в следующий раз в 12 недель становиться на учёт ) к другому врачу. Какую угрозу она там увидела непонятно...
нет
Если всё хорошо, то ЗАЧЕМ? Беременность - не болезнь! Ведите ЗОЖ и всё. Если же что-то беспокоит, то с врачом решают такие вопросы.
L.
Lyazzat ....
В начале беременности нет, лежала в 31 неделе из-за обмороков и на 35 т к малыш опустился в таз раньше времени, с 6 недели до 24 недели у меня тонус был, но на сохранение не клали
Натали Озо
Оба раза скакала как коза, причин для госпитализации не было
Да. Можно и дома лежать. Риск есть у всех и всегда, щас даже врачи перестраховываются и каждую вторую на сохранение. Мне просто советовали побольше отдыхать и никаких нагрузок. Ноги к верху и лежи)
Нет, хотя первое время (недель 5-8 акушерских) жутко болел живот, знакомые в один голос говорили выкидыш будет, к врачу так и не попала (почти все посваливали в отпуска) в итоге все нормально) малому уже 3 месяца
не рожайте. если пугает. что Вас пугает? Ну полежите. жопу поколете. если ребенок нужен и дорог еще и не на такое идут... а у Вас детский лепет какой то..
Не лежала, все было хорошо.
Нет, дома сохранялась
лежала на 9й неделе
Екатерина З
Ольга Клеменова Почему вас положили? если не секрет