Беременность и роды

я на 5 неделе беременности. узнала, что у мужа 2 отрицательная группа, а у меня 2 положит. Что это аборт?

Какой резус-конфликт при резус положительной матери?? ? Вы о чем вообще?
Для резус-положительной матери вообще не имеет значения, какая группа крови у отца, и его резус фактор.
Более того, даже если плод возьмет отрицательный резус фактор от отца, что бывает крайне редко, то опять же, не будет никакого резус-конфликта!
Резус конфликт возникает при единственном варианте -ПРИ РЕЗУС-ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ МАТЕРИ (!!!) и резс-положительном отце. И то, ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА, и как правило, НЕ ПРИ ПЕРВОЙ беременности, если ранне не было выкидышей или абортов.
И даже в случае резус-отрицательной матери у плода может быть так же отрицательный резус, и никаких проблем.
Поэтому зачем вы забиваете голову ЭТИМ? Кто вас надоумил... Бросьте думать об этом.
И напоследок. У меня резс-положительный. У мужа-резус отрицательный. 2 детей, у обоих резус положительный. Проблем с беременностями и вынашиванием Слава Богу никаких. Да их и быть не может при таком сочетании.
Ольга Камынина
Ольга Камынина
43 280
Лучший ответ
Ужас... какая безграмотность (((((
Ludmila Tokareva
Ludmila Tokareva
79 211
Неет, всё будет хорошо. У моейзнакомой у самой отрицательный резус и у неё трое прекрасных малышей. Рожайте себе на здоровье.
Это кто Вам про аборт сказал? Или это Ваши личные мысли?
Глупость: если у женщины отрицательный резус-фактор - вот это может привести к конфликту. А если у женщины положительный - то это идеальное сочетание, конфликта быть не может )
Может быть конфликт крови, но часто это большая проблема ЕСЛИ У МАМЫ РЕЗУС ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.... при чём здесь аборт?
В консультации предупредите о крови мужа
Яна Санникова
Яна Санникова
69 976
так если вы уже на пятой неделе и плод нормален значит все хорошо иначе на стадии формирования плода уже начались бы проблемы
Женя Резько
Женя Резько
68 237
Что за бред? Это рождение нормального ребенка.
интересно, вы даже не знали, какая группа крови у мужа. как так????
почему???? если будет резус-конфликт матери и плода, то назначат гормоны. вы что одна такая?
Анютка Сухова
Анютка Сухова
47 908
я с отрицательным двух родила от резусположительного мудилы .
Боже, насмешили, чесслово!))))
Когда у женщины резус положительный, вообще не важно, какой резус у мужчины. обычно проблем с резус-конфликтом не бывает. Если бы наоборот было, вот как у нас с мужем, тогда бы кровь из вены каждый месяц сдавали на антитела и все.
Елена Фролова
Елена Фролова
33 312
Если у вас положительный резус, то какой резус у мужа не имеет никакого значения. У вас, можно сказать, практически идеальная ситуация для беременности - не может быть конфликта ни по резусу, ни по группе крови.
Вот у меня отрицательный резус, а у мужа положительный, мне приходилось раз в месяц сдавать кровь на антитела. И то родила четверых, никаких проблем не было. Собираемся за пятым.
Елена Топорова
Елена Топорова
31 030
что за бред то! у меня так же например! у вас то + зачем панику наводить не пойму!
У меня 2 "-", у супруги "+"---"ребёнку"-25 годочков!
[Anketa ]
[Anketa ]
20 916
Не парьтесь! Положительный резус - доминантный признак, значит у ребенка будет резус положительный, волноваться стоило если бы у вас был отрицательный резус. Кстати, если у ребенка окажется первая группа крови - не удивляйтесь - это нормально
AS
Aisha Svadebny Salon
17 691
Ага, аборт мосха.
Ира Лыкова
Ира Лыкова
12 139
У моего свекра 3 отриц. свекрухи 1 положительная. Родили трех дочек и моего мужа.
Если у женщины резус-фактор - положительный, а у мужчины - отрицательный, то можете не беспокоиться, с вами и вашим будущим ребенком все будет хорошо. В случае, если у вас резус-фактор - отрицательный, а у мужа - положительный, то в течении беременности возможно развитие резус-конфликта. Необходимо до беременности сдать анализ крови на антитела к резус-фактору. Возможно образование в ее крови специфических антител, если женщина перенесла прерывание беременности, переливание крови, хирургическую операцию.
нет конечно, с чего вы так подумали! просто повышенное внимание в ведению беременности будет, а почему что и как вам врачи расскажут в жк
У нас так результат два сына с разницей в 7 лет но это только по тому что мы так долго не решались, патологий никаких нет
Олеся Лозина
Олеся Лозина
4 656
голову включите!! !
у вас резус конфликт, просто вам надо будет более тщательно наблюдаться у врачей
С чего Вы взяли, что аборт?... Сказку насочиняют и честно в это верят...
ЕМ
Елена Мазур
3 627
Если у мужа отрицательный, то это совсем не страшно. Просто периодически будете сдавать кровь на наличие антител на всякий случай, да и все тут.
Олеся Лунёва
Олеся Лунёва
1 669
У моей сестренки 4(-);а у ее мужа 1(+),всю беременность проходили нормально и с ребеночком все отлично))) Ему уже 9 месяцев и все в порядке, он очаровашка))) Так что успокойтесь и не забивайте голову всякой ерундой, все будет хорошо! Здоровья вам и вашему малышику)

Похожие вопросы