Беременность и роды

Как начать прикорм кашами? Если

делать по инструкции на коробке, то она получается густая. Или делать такую, чтобы из бутылочки можно было есть?
Согласно инструкции - это кашка для приема с ложки,
для бутылочки, соответственно, она должна быть жидкой,
в половину нормы будет вполне достаточно, иначе через соску не пройдет.

Есть бутылочки Авент, к ним продаются в ассортименте соски с разными потоками.
Одна из них - переменный поток....достаточно поворота бутылочки в руке,
поток меняется от медленного - для водички (к примеру),
для более густого приема пищи или просто поболее поток,
до большого- для кашек жидких или других густоватых консистенций -
кефир, кисломолочная смесь, коктейли...

А также есть ложки-дозаторы для прикорма и в комплекте с бутылочкой.

Tatiana Lozhnikova
Лучший ответ
дурдом.. . сразу густую давать нельзя, ребенок, привыкший к молочку, просто не поймёт, что с этим делать
я брала обычную крупу, варила и в блендер, начинала с овсянки (но уже после того, как овощи ввела) , густоту увеличивала постепенно
ни из какой бутылочки, только с ложки
а я наоборот пыталась густую делать, а получилась жидкая))) все мои знакомые когда кашу делают пропорции не соблюдают, какую кашу хотят сделать, столько ложек и сыпят. а чего с ложечки не хотите? моя охотнее с ложки ест. но от каши гречневой у нас по всему телу аллергия пошла... (
научитесь методом проб и ошибок) густая - так разбавьте и нет проблемы!
должна быть по консистенции как густая сметана.
а делать такую, чтобы из бутылочки можно было есть - НЕ НАДО! весь и смысл в том, чтоб ребенок от бутылочки отвыкал постепенно, привыкал к более плотной пище! знаю случаи, что и в 2 года не могли жевать приучить, давали всё из бутылочки (
Any Lost_Emeral Any
Делайте как жидкую сметану и кормите с ложечки.
Зияш Капашева
ну смотрите по консистенции или больше водички или меньше каши, а мой вам совет приучайте с ложки есть, моему 1.2 котегорически не хочет есть с ложки, а с бутылки пожалуйста
Я начинала прикорм кашами, именно кашами, а не смесью с 3 месяцев. Естественно делала очень жидкую, а потом постепенно гуще.