Беременность и роды
Ваш муж тоже ели сдерживает рвотный рефлекс, когда вы меняете памперс ребенку?))
Нет, мой муж спокойно менял памперсы детям...
нет. он и сам менял дочке памперс, когда пользовались. и подмывал после обкакивания
Ну надо же, брезгливый какой.... у него рвотный рефлекс был только когда у моего дога понос приключился, ну не успела псинка всё это добро до улицы донести. Памперсы такая мелочь по сравнению с этим....
Мой муж врач-педиатр, его чужими какашками не смутишь, что уж говорить про своего)))
Своим менял без рвотного рефлекса. Чужим не пробовал))
нет, не было такого, и менял, и подмывал, и купал только он. я ни разу маленьких без него не купала.
рвоты не было, но менять отказывался.
Нет, у нас не замороченная семья:) Мы оба не брезгливы. Ребёнка только собираемся родить, но собака есть давно и поверьте если люди за собакой не брезгуя смогли убирать какахи и то что она наблюёт, то ребёнок это совсем не противно:)
мой и сам менял какащки когда меня не было пару дней. а когда я есть то не заставить)
мой морщился с... ка. но менял!
Нежиньки мляять я не могу!
У меня нет ребенка, но когда то менял памперс своей племяшке. . да. . еле сдерживался. . я даже за котом когда убирал блевануть тянет )
Да, да, и мой такой же. Как начинаю памперс менять, убегает в другую комнату, чтобы этот запах не чувствовать.
У людей обоняние развито по-разному. И есть такие, у кого нюх просто собачий. Мне в 15 лет приходилось за бабушкой ухаживать. Так я, когда выносила судно, завязывала лицо шарфом. Было полегче.
Я страдаю, например, даже от того, что рядом в маршрутке стоит какая-то девушка, надушенная духами. Да хоть супер дорогими - не имеет значения. Или в лифте. Особенно летом, когда запахи быстрее распространяются по тёплому воздуху. Что делаю - стараюсь не дышать - если лифт уже едет. В маршрутке перехожу на другое место.
Мужа жалейте, но про шарфик подскажите. Может, марлевая повязка тоже поможет. Или медицинские респираторы. Молодой маме нужно давать высыпаться, а это тяжело, по себе помню. Значит, надо её подменять в уходе за малышкой почаще.
Свёколка, вы задавали раньше вопрос про родственников. Вам там дали хороший ответ, который вы отметили как лучший. Я - за. Хочу добавить, что вам полезно набираться мудрости и учиться дипломатии. Если бы не было этих родственников, особенно по прямой линии - мама, папа, бабушка - то не было бы и вашего любимого мужа. А он есть, он родился именно в этой семье, и вырос именно таким, каким он вам понравился. И это не всегда из-за того, что его таким воспитали родители по своему образу и подобию. Родители и дети могут быть прямыми противоположностями. Просто они до рождения выбрали такую судьбу.
Притча есть такая:
Собрались невоплощённые души, и одна говорит: «Я хочу научиться прощать. Можете в этом мне помочь? » «А как? Мы тебя так любим, что не причиняли тебе никакого зла, и нас не за что прощать... » «Но мне очень хочется научиться! Что делать? » «Ну, хорошо. Когда пойдём на воплощение, я стану твоим мужем и буду тебе изменять» – сказала одна душа. «А я стану твоим начальником и буду тебя несправедливо наказывать» - говорит вторая. «А я буду жить рядом и драться с тобой» - это третья.. . Договорились они поиграть в таком спектакле.. . А после рождения о договоре забыли и стали возмущаться: за что мне, такому хорошему, посылают такие беды и несчастья ?
Помните об этом. Вы - и актёр, и режиссёр спектакля, психологической игры, в которой участвуют и ваши родственники. А спектакль вы затеяли с целью научиться быть терпеливыми, великодушными, мудрыми, миролюбивыми. Но для того, чтоб этому научиться, нужно, чтоб было на ком оттачивать своё умение - то-есть, нужны родственники, которые будут играть роль зануд и плохих советчиков. Но это только роль. Души не могут не любить друг друга, потому что они сделаны только из молекул под названием "любовь".
А учиться продолжайте. Не спорьте ни с кем. В споре выигрывает тот, кто не спорит. Себе в уме говорите: если бы нужно было заботиться о ребёнке так, как хочет, например, бабушка, то ребёнок родился бы у неё. А он захотел родиться у вас, - значит, ему нужно пройти жизнь именно рядом с вами.
А родственников балуйте настолько, насколько это возможно. Вы с мужем преподнесли им ТАКОЙ подарок - маленькую, чудесную малышку. И они, обалдевшие от такого божественного подарка, стараются, пусть и неуклюже, хоть как-то поучаствовать. Потерпите их неуклюжесть. И найдите возможность убрать противостояние, ищите и найдите, и дайте им возможность увидеть, что они приносят пользу вашей чудесной деточке. Побольше задавайте вопросов. Люди любят давать советы и добреют от этого. А вам это и нужно. Среди неполезных советов могут найтись и очень важные, учитесь просеивать инфу.
У вас нет времени на чтение, а вот кормить малышку и что-то хорошее слушать - можно. На ютубе есть лекции Луизы Хей. Она очень добрая женщина. Есть на ютубе о педагогике Монтессори. О школе Щетинина. О мудром старом педагоге Шалве Амонашвили . О семье Никитиных.. .
А можно кормить лёжа и читать.
Притча есть такая:
А можно кормить лёжа и читать.
Нет. Таких проблем со здоровьем не наблюдалось.
Многие женщины спокойно делать это не могут, а тут мужик...
зато детей делать у мужиков рефлекс не рвотный работает=)
мой муж, моет попу ребенку, меняет памперс, купает и укладывает спать, и ни каких рефлексов у него какашки не вызывают
нет
если наша кроха покакает - я чую ЭТО за метр!!!! ууууууфффффффф.. . а муж прям памперс нюхает - и ему все ок :)
заставьте его пару раз самому поменять, и не будет рефлекса/, а еще кота заведите пусть за ним тоже ухаживает приучается)
Нет. Мой сам меняет .
хм. интересно то как. женщины значит должны терпеть. нюхать. их не рвет. ведь не рвет же. свое то родное. а мужей видишь ли рвет.. ахаха. какие нежности то. а когда сами в сортир ходдят.. спрашиввали жен.. не рвет ли их после их испражнений? какие нежности то.. от ребенка их воротит. не куй рожать таким воротилам.
Думаю что это со временем пройдет пусть чаще меняет ))))