Беременность и роды
Мой муж упрекает меня в том, что повернута на чистоте в доме.
Я беременна, скоро рожать, а меня очень раздражает, когда кто то мусорит или не убирает за собой. Я тряпку и пылесос из рук не выпускаю и все время ворчу и возмущаюсь, тру и плачу, мою и плачу, мне уже тяжело убираться за всеми (в доме мы с мужем и старшим ребенком и родители, ужасные свиньи), кроме меня никто ничего не делает по дому, а когда прошу помочь - мне говорят что и так чисто и что я просто помешана на чистоте, а меня каждая пылинка раздражает(((((((( Что делать?
Пить успокоительное. Вы добровольно вступили в семью свиней, так чего теперь сопли на кулак мотать???
А до беременности было так же?))))) А то мне всё это напоминает фобию стерильной чистоты)))))
Наверное, вам все-таки кажется. И если человек помешан на чистоте, убирается постоянно и получает при этом удовольствие, то это неплохо. Но если он трет и плачет, да еще шантражирует родственников своим несчастным видом, то это уже не слишком хорошо. Наверное, стоит немного пересмотреть свое отношение к порядку в доме.
мы называем это - "процесс гнездования"
большинство беременных так себя ведут. Это инстинкт.
А вам надо больше гулять и принимать успокаительные для беременных. Вы очень хорошая мама
Очень напоминает мою золовку...Из серии-встал ночью в туалет-а твоя постель уже заправлена)
И кроме раздражения это у окружающих ничего не вызывает.
При беременности все чувства обостряются, кажется что одни крайности-все грязно, никто не убирается, никто не помогает. Нужно просто расслабится. Посмотреть вокруг другими глазами. Прислушаться к мужу и окружающим и перестать плакать, не искать несуществующую грязь вокруг.
Если совсем тяжко с этим справится-обратится к психологу. Им не в диковинку развеивать различные страхи беременных.
У меня это было и остается. На 9 ом месяце огороды копала, квартиру генералила со снятием
всех штор и тд. Все равно переносила. На тех выходных тягала диван тяжаленный, чтоб помыть и надорвалась, теперь все болит. Вы поокуратней, не напрягайтесь. Но я вас понимаю!!!
мне б ваши проблемы
попробуйте просто временно не убирать и посмотрите за всем! меня это тоже жутко бесит!
нормальное качество - может просто нанять кого-то, чтобы убирался - если Вам сейчас трудно.. . муж должен входить в положение жены, особенно беременной...
Очень знакомо. Присоединяюсь к лагерю мужа. )))) Супер-чистюли раздражают. Достаточно просто чистоты. Хотя видел однажды и обратную картину, что шокировало не меньше чем хирургическая стерильность - у людей на полу была земля, и ходили они у себя дома в уличной обуви! Включая детей. Ппц каких размеров "тараканищи" в головах людей селятся!...
вот и я с утра хожу и ворчу. очень радуюсь, что дома только малая доча и больше никого. Наклоняться тяжело, а убираться никто не хочет. муж на работе весь день. старший ребенок в школе и в уроках. Мне их жалко понимаю, что им тоже тяжко. но почти каждый день прописываю всем за бардак. что делать? терпеть. если плакать кроме тебя никому плохого не будет. Постарайся немного пересмотреть взгляд, чтобы были только хорошие эмоции. ведь после рождения малыша, вообще времени не будет ни на что. и помогать так же никто не будет.
это гнездевание у вас началось, я тоже с тряпкой и пылесосом не расстаюсь, требую идеальной чистоты, но увы, муж у меня поросенок )))))
я тоже люблю очень чистоту, но каждый раз за всем не уследишь, вообще думай о себе немного, от того, что ты всегда будешь стараться сделать всё чисто, никто не обратит на это внимания, сама же устаёшь ...плюнь на всё,да сложно, ты назовёшь это срачем, а как иначе то, ты не слуга, до тебя кто убирал там? ну вот и каждый сам за собой пускай и убирается, а ты так не накручивайся, родишь вообще времени не будет на эти уборки, главное . перевоспитывайся, а то погибнешь так там
как я Вас понимаю, я тоже помешана на чистоте, и когда беременная была все делала и за всех... НО у меня муж ничего не говорит, но и помощи не предложит никогда (
не здаваться!
ну если это только во время беременности то ладно... если нет, то давно доказано что это психическое заболевание... имею кстати такую подругу!!!
несчастная семья то какая. видно вы дева.. ибо все девы такие придурковатые. помешанные на таких глупостях. вы б свою энергию. да в другое русло направили.. а то она у вас вся в тряпку вытекает.
ничего с этим не поделаешь, чистота это диагноз
Разведись живи одна его выпиши из квартиры, а будет угрожать сдай ментам, а потом суд - тюрьма - вот и все дела