Беременность и роды

Верно ли что роды около сорока лет омолаживают организм женщины? что Вы про это думаете?

Роды в любом возрасте не добавляют здоровья.
Medeja06
Лучший ответ
Женщинщинам около 40 лет сейчас доступны тысячи способов омоложения!!!!)) )
А роды -это всегда стресс!
Угу.
Родила и снова шешнадцать.
Надежда К
Старит беременность в любом возрасте. Это научно доказано.
Karina Gorinova
Юлия Рязанова Кем доказано? Можно ссылку на доказательства?
Юлия Рязанова Тьфу, пардон. Не туда коментарий написала.
Считается так. На самом деле мне в это не верится.
Знаю я мам, похожих на бабушек своих детей.. . Так что согласится не могу. В тонусе маленький ребёнок держит конечно, но об омолаживании говорить по моему глупо.
P.
Pozitiffk@ .
Я думаю да.... во всяком случае я видел таких, сравнивая фото сорокапятилетней и тридцати летней, кажеться что первая выглядит лучше почему-то .
Даша Крохалева
Ольга Маланина потому-что что?
Происходит обновление. Но и дополнительных болячек тоже прибавляется))
Наталья Югай
Думаю, что если женщина обладает устойчивым психическим и физическим здоровьем, то роды вполне способствуют тому, чтобы она более длительное время не рассталась с этим счастьем))
Юлия Кураева
Очень сильно сомневаюсь в этом. Всё зависит от образа жизни, достатка, ухода за собой и т. д. Лично у меня после родов только лишние болезни вылезали. Об омоложении не шло и речи.
Роды омоложивают, а последующие бессонные ночи, заботы о ребенке, лечение его болезней, зубы, колики, и прочие "прелести" старят втрое против того, насколько роды омолодили:)
тут как во всем: если не состарят, то омолодят:)
ага. свекруха после мужа месяц в больнице пролежала еле живая. омолодилась так омолодилась....
Aкaлтын Досжaнoвa
Не знаю, мне кажется у меня ничего не изменилось....
Катя Маслакова
Я так не считаю, помойму наоборот!
Юлия Якунина
Не согласна с людьми. Роды - омолаживают организм. И, кстати, это научно доказано. Происходит гормональная перестройка. Если беречь себя во время вынашивания, ухаживать за собой, кормить грудью физиологичное кол-во времени (не менее 2-х лет) , то как огурчик будешь)

У меня есть пример - у моей мамы - трое детей. У её сестры-двойняшки - никого. Они выглядят будто с разницей в 10 лет.
Природа как будто не учитывает то время, пока женщина носила и кормила малыша)))))
Medeja06 Где доказтельства?
последнее заберут
еще как омолаживают! бегать за малышами ох как надо, вот и омолаживаешься в процессе=)
скорее наоборот
Это с какого перепугу организм омолодится?)))) ) Роды, это конечно естественный процесс, но здоровья физического он не добавляет, другое дело моральное состояние может быть наилучшим из наилучших, это при условии, что ребенок будет желанным.)
Елена Баева