Беременность и роды

Правда, что женщины по статистике существенно дольше живут из-за родов? Мол они омолаживают организм на 5 лет

женщины в целом живут дольше мужчин лет на 15-20
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
А нерожавшие умирают в 39 лет?
Инна Чайка
возможно. а некоторые здоровье кладут и даже умирают при родах...
роди и узнаешь точно
Ирина Зелевская Ну если даже роды не помогли, всё равно не жилец))
Нет не правда.
не правда. женщины дольше живут из-за того, что меньше подвержены вредным привычкам, а о здоровье заботятся больше, возрастные препараты принимают тщательнее, ну и за питанием чаще следят.
Неа.
Роды, нагрузка для всех органов, и омоложению этот процесс не способствует
Надежда Яшина
НЕ думаю, просто те, которые более старшие, в то время (будучи молодыми, когда идёт формирование организма) не курили и не употребляли алкоголь, не говоря уже об наркотиках, а так-же почти не ездили за рулём авто, и во всём другом меньше изматывали нервы. Что сейчас изменяется, что, очень и очень прискорбно.
Женщины живут дольше, потому, что меньший процент женщин курит, пьёт, гоняет на машине и вступает в бездумные половые связи. По крайней мере, в нашей стране. Мужская внезапная смертность выше. А роды и беременность, даже самые успешные - это большой стресс, авитаминоз и гормональный сбой, который продолжается около года. Короче, ничего хорошего, кроме 1 единственного, но очень важного факта - счастья материнства. Именно оно делает женщину красивее, победа психологии над физиологией
Alya -К.
трое родов, по состоянию здоровья ощущаю себя как пенсионерка, остеоартроз и другие проблемы. а мне всего-то 34
А я слышала, что из-за ежемесячного цикла... Типа кровь обновляется и т. п. Ну не знаю, насколько это так...
Polinochka Oleynik
По статистике среди женщин меньше пьющих и курящих, поэтому они живут дольше. К тому же ещё хорошо известно, что, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
Ирина Зелевская Сейчас среди девушек курящих мне кажется больше чем парней
Анастасия Давыдова По опыту жизни, что я наблюдаю, женщин крайне тяжело вылечить от алкоголя и табака, если не сказать, что невозможно.
Не думаю, что бессонные ночи продлят жизнь. Скорее, эффект обратный.
I*
Ilmirka ***