Беременность и роды
каким требованиям должна соответствовать прогулочная коляска?

Она должна быть удобной, лёгкой, универсальной, с местами для хранения...
Я бы покупала коляску с минимальным количеством соединений, с большими колесами и глубокой вместительностью..
Если на зиму берете, и дороги заснеженные у вас, то колёса нужно не пластмассовые, а большие, резиновые, ещё чтобы нигде не продувало в капюшоне, и ножки в тепле были, у некоторых дети вырастают и не помещаются в мешок, учитывайте немного на вырост (сапоги).
1 - проходимость (кочки, бордюры.... и в двери чтоб входила по ширине (в магазин, подъезд, лифт, квартиру.. )
2 - мобильность (ребенок может сидеть или лежать, если спит)
3 - идеальный вес (если вы ее на 5 этаж тащите каждый день, то ищите легче) и легкость в раскладывании (хотя каждый день ее раскладывать складывать задолбаешься - лучше чтоб этого не пришлось делать)) )
4 - безопасность ( иметь тормоз, пятиточечные ремни)
5 - маневренность (желательно чтоб колеса одной оси поворачивались сами (как на фото - сдвоенные колеса)
6 - мягкий ход (колеса не пластмассовые, а резиновые шины или гелевые - мягкие и бесшумные)
7 - защита от ветра
8 - регулируемая высота ручки
9 - вместительная корзина для сумки
Вывод: обычно имеют 2 коляски: одну большую и удобную для длительных прогулок (когда малыш маленький совсем только такая и нужна) и коляску-костылек : легкая, идеально для машины или в автобус, когда нужно куда-нибудь съездить и вес и размер имеют большое значение.
7 - защита от ветра
8 - регулируемая высота ручки
9 - вместительная корзина для сумки