Беременность и роды

Скажите. Можно ли месячного ребенка греть в горчичной воде от простуды (сопли) ?

Прочитала-аж страшно стало! Не стоит конечно. Горчица сама по себе-мощнейший аллерген, и аллергия на нее встречается и у взрослых здоровых людей, и развивается внезапно. А у маленького ребенка-развитие аллергической реакции вообще непредсказуемо. Она может начаться резко и вы с ней справится не сможете-зачем так рисковать?
Греть-тоже не стоит. Да и горячая вода-испытание для сердечно-сосудистой системы. Я понимаю, что речь не о кипятке, но ГОРЯЧАЯ-есть горячая. Сосуды могут резко спазмироваться, и исход так же непредсказуем. Резкий спазм сосудов сердца или мозга-исход неблагоприятен.
Ребенок у вас НАСТОЛЬКО мал, что его лечением должен заниматься только педиатр, и никакой самодеятельности, никаких "домашних рецептов". Не испытывайте судьбу, пожалуйста!
Я не против домашних способов без лекарств, только не таких сомнительных и непроверенных, как ванна с горчицей. Никаких ванн, обертываний. каланхое, и даже морковного сока в таком возрасте! Прислушайтесь к моему совету...Обратитесь за лечением к педиатру.
Татьяна Литвин
Лучший ответ
не дурите, нельзя
Ирина Сырова
Ожог будет (((
Valentina Turcoman
Нет, конечно От насморка можно в нос брызнуть несколько капель грудного молока, но я бы такой крохе обязательно врача на дом вызвала.
боже мой... Вы в своем уме???
Елена Карпова
я бы не рискнула...
упаси хоспади! ещё горчичники положить догадайся!
любопытно с каких пор горячая вода помогает от простуды
у месячного ребенка может и простуды не быть, а сопли будут, организм пока не настроен к окружающей среде.
Если уж сильно то вызовите врача, или едте в поликлинику, всё равно туда до года каждый месяц ездить обязательно нужно
зачем?? ? есть хорошая мазь Доктор Мом, пяточки помажьте и носки сверху.
Вы в своем уме вообще? Может вы его еще в баньке попарите чтоб прогрелся? Сопли у грудничков не обязательно признак простуды. Сводите к педиатру ребенка, пока не угробили его самолечением.
Вам тут щас насоветуют, грудное молоко насморк не лечит, тем более простуду. Пожалейте малыша, не поленитесь сходить на прием к педиатру! Ну нас тоже насморк был (сопли не текли, просто хрюкала) , я сопелки аспиратором убирала, а не надо было. Пошли к врачу, оказалось у нас насморк от холода (отопление у нас тогда еще не включили) как только включили отопление насморк прошел.
ни в коем случае! это скорее всего не сопли как вы думаете, а у малыша скапливается молочко в носике. поднимите немного с одной стороны матрасик, подложите под него одеялко или тонкую подушку. и сопельки сами начнут уходить. А еще должен быть прохладный и влажный воздух в комнате, чтобы слизистые у ребенка не сохли!
с месячными детьми вообще очень аккуратно нужно, у них все не так, как у взрослых. они очень быстро перегреваются, потому что еще не могут регулировать собственную температуру тела. поэтому я бы не рискнула. проконсультируйтесь с врачом, самим можно промыть носик аквамарисом, солином, атривином. это не навредит. но лучше, конечно, к доктору.
Зачем? Ребенка не жалко?
спросите в реале у профессионала)
Нет конечно! у них кожа нежная, сожгете! лучше промыть носик аквамарисом!
А нельзя ли без экспериментов над ребенком обойтись! ? К доктору обратитесь лучше.
J Jk
нет!