Гены конечно штука непредсказуемая, но интересно мнение окружающих. Если мать чистокровная татарка с ростом 171 см, смуглой кожей, темными прямыми волосами и карими глазами, а вот папаша русский коренастый мужчина блондин с кучеряшками, рост примерно 178. Как вы думаете чьи гены окажутся сильнее, учитывая что ребенок первый.
Ответы : сосед или негритенок не в счет =)))))))
Беременность и роды
чьи гены сильнее?
Это угадать невозможно. В моём случае гены мужа оказались сильнее, причём оба раза (2 детей). Я сама смуглая кареглазая брюнетка, а муж светлокожий, светлоглазый шатен....Наши дочери обе ровным счётом ничего от меня не унаследовали - тоже светлокожие светлоглазые шатеночки=))
Метис
смотря какие гены в рецессии у матери. если светлые - то 50/50 ребенок будет темный или светлый. если мать монозиготна по доминантному темному гену - то ребенок 100% будет темноволосым и кареглазым. и дело не в том, первый он или десятый:)))
сын будет похож на мать, дочь на отца (имеется в виду первый ребенок)
Ой, угадывать-бессмысленно. Знаю подобную семью. Сын смуглый с карими глазами и кучеряшками, а дочь-блондинка с прямыми волосами и с зелеными глазами. Оба ростом 165-170
большинство детей будут похожи мастью на мать. цвет глаз - может будет и отцовский. если в роду у мамы были блондины - шансов на унаследование светлых волос больше. но - какая разница ? есть еще характер, чувство юмора и насл. болезни. и если мать - любимая жена, мужу будет приятно, если дети на нее будут похожи. вариант - смуглая красавица рыжими кудрями.
Скорее всего ваши гены пересилят. темный цвет доминирует над светлым. Но гены.... такая тонкая штука.... не знаешь, чего и ждать.... У меня вот глаза зеленые, у мужа голубые, а у ребенка - карие!!!! Вот с чего? и в кого, интересно, в какое поколение??? так вот.
нет такого понятия - какие гены сильнее
если вас интересует будут дети светлыми или темными, то вероятно темными
хотя у меня ребенок весь в меня светлый и зеленоглазый, жена черноволосая и смугловатая кожа
если вас интересует будут дети светлыми или темными, то вероятно темными
хотя у меня ребенок весь в меня светлый и зеленоглазый, жена черноволосая и смугловатая кожа
Я рыжая белая, как молоко, с голубыми глазами - муж смуглый брюнет с темно карими глазами = ребенок блондин с голубыми глазами ))) хе хе, так что гены штука интересная )
pervie rodi dumaiu budet smuglii kak mama
Да мне кажется тут 50 на 50.
Прям как у меня история. Дочка темная и кареглазая как я, но все черты лица и форма глаз, как у мужа.
Похожие вопросы
- Цвет глаз будущего малыша-чьи гены сильнее? У мамы зеленый цвет глаз - у папы темно-голубой.
- вопрос о внешности ребенка: чьи гены победят?
- один из супругов светлый другой темный) чьи гены "обычно" и чаще побеждают?))))
- чьи гены победят?
- какой ген сильнее рыжий или тёмный?
- Если ребенок похож внешне на отца, значит у отца гены сильнее,? Как определяется внешность ребенка ,?)
- чья любовь сильнее,,,,любовь мамы к ребенку или любовь бабушки к внукам
- на работе поспорили : Кто носитель гена пола будущего ребенка - мужчина или женщина?
- Вот ответьте мне . почему , если какой-нибудь хороший ген , то он ни за что на свете не унаследуется?
- какие черты характера и от каких родствеников достались вашему ребенку "с генами"?))) ну вот например