Беременность и роды
Если ребенок похож внешне на отца, значит у отца гены сильнее,? Как определяется внешность ребенка ,?)
Хм.. интересно. у вас ведь дочка?! просто я тоже дочу жду.. и мне интересно какая она будет. у нас папа жгучий брюнет с карими глазами.. а я блонда с зелеными.. но! муж в детстве класса до 3го был светлый светлый блондин) потом потемнел) я вот больше склоняюсь что доча светленькая все таки будет)
Таня Комлева
У вас я думаю да доча будет светлой, глаза не знаю какие будут . У нас - я сама по себе светло русая с голубыми глазами! Муж брюнет с зелеными! Дочурка пошла в мужа ,) копия его,!) волосы темные, глаза зеленые ,!)))
гены не могу быть сильнее или слабее, проявляются признаки по закону распределения, но генетика это не математика вовсе
главное чтобы не был похож на соседа.. )
И таки да.. почитайте про доминантные и рецессивные признаки.. )
а если не на отца, а на деда матери, то тогда чьи?
Очень сложно определяется, тысячами генов, которые ещё и сложным образом влияют друг на друга.
Генетика вещь сложная и тут в расчет берется не только мама и папа. Вот к примеру, муж у меня светленький зеленоглазый, я темненькая с карими глазами, пока ходила беременная все говорили что темный цвет доминирует. Итог-дочка копия папы, если бы сама не рожала подумала бы что не моя, мои только губы у ребенка

Таня Комлева
Да дочурка на вас не очень похожа! У нас доча тоже вылитый папа внешне, я светлая с голубыми глазами! Он брюнет с зелеными! У дочи темные волосы и зеленые глаза ,! Хотя может ее внешность еще и изменится ,,!)
Все просто от генов зависит)) у меня гены сильнее оказались) это как в задачах по генетике 10-11 класс))
Твоя малышка маленькая еще, еще 100 раз поменяется, то на мужа то на тебя будет похожа... Рано, рано еще судить:)))
Таня Комлева
Приветик !!))) пока что она вылитая копия папы!!,))))
50 на 50. при чем тут сильнее или нет... как запрограмировано в генетической программе ребенка так и будет
Сделайте элементарное скрещивание доминанта рецесив, таким образом вы поймете, какие глаза будут, волосы, цвет кожи (мой муж на детских фото блондин с зелеными глазами, а сейчас брюнет с темно карими глазами, так что все может поменяться в любой ситуации). Вспоминаете родственников, выявляете чистые линии, доминанты и все легко и просто определяется
Таня Комлева
Я это все не очень понимаю,,)
Это проходят в школе. Все зависит от генов родителей, чей ген будет Доминирующим, например, если отец темный, а мама светлая, то ребенок получится темный, потому что темный цвет доминирует над светлым.
Таня Комлева
Это я знаю
Юлиана Саева
У подруги ребенок светленький, муж из Африки.
Елена Савельева
Не факт... не всегда темный доминантный
у меня отец светлый и кожа у него бледная, а мама темная и кожа смуглая, а кожа у меня в папу, а цвет волос в маму)))
моя племянница вообще схожа на сестру ее отца. по фотографии тетка ее копия она))))
факепальм