Беременность и роды

Родить ребенка "без отца" значит оскорбить его?

В кавычках, потому что дети без отцов не рождаются.
Это значит, оскорбить себя-в первую очередь... А затем, дать повод ребёнку переживать, что он растёт в "неполной семье".Лишить ребёнка простых радостей детства, в тяжёлых случаях-сделать ребёнка несчастным и комплексованым. Нельзя быть такой эгоисткой, перед тем, как что-то делать, надо хорошо думать.
Валентина Глетченко
Лучший ответ
Это значит - у тебя заумь.)
меня этот вопрос больше всего напрягал, мне например не столь нужен мужик, как ребёнку оба родителя, и приходится оглядываться на потребность ребёнка.
В то же время прекрасно понимаю, как сложно найти адекватного отца ребёнку, и в большинстве случаев наверное реально одной лучше чем с ним, чем то что он собой являет и показывает. Когда женились, развелись, ребёнок знает что есть отец на соседней улице, в соседнем доме и городе, но растёт без него, у папы новые дети и любовь, в лучшем случае платил деньги хоть какие-то. Так чем же хуже те, кто не делает таких граблей и сразу решает не держаться за штаны, потому что исход одинаков, проста та рискнула в надежде что повезёт с семьей, а вторая не стала рисковать
В России таких детей называли "выб\лядкоми", т. е незаконнорожденными. Даже были статьи закона "О выб\лядках". И это не считалось матерным словом.
Оксана Озерецковская Но потом это стало лютым оскорблением, зав которое и покалечить не грех.
Ксюня Манюня Я знаю! Я жил в такое время! Хорошее было... А щас...
Ну у кого такое устойчивое мнение и муки мучительные, то пусть не рожают. Остальным, кто решился, всё равно.
Эл
Эльвира
ОШИБАЕТЕСь: - ЭКО- делают, из банка спермы.. там нет отца... и если изнасилование -она была без памяти и ничего не знает...
но вам не надо это делать. - у вас в одном вопросе ошибок...
Альфия Алиева
Оксана Озерецковская до свиданья, учитель непрошеный.
Если батя конкнулся или ушел сам, то нет
Людмила Аветян
Кого?
Оксана Озерецковская Понятно, ребенка.
ну да. он хочет же учавствовать
Мбдоу 29 Мбдоу 29
Родить и выносить очень тяжело без поддержки любимого человека, и ребенку папа нужен, но ситуации бывают разные.
Ольга Попова
В каком смысле? Типо оскорбление к ребёнку, что он безотцовщина или к мужу, что он не видел как рожался ребёнок?
Ania Gelashvili
Оксана Озерецковская Понятно, ребенка.