Беременность и роды
Что значит выражение - НЕЗАКОННО РОЖДЁННЫЙ РЕБЁНОК - разве бывают незаконно рождённые дети ?
Кто родился вне брака
есть у тебя семья и любовница
вот ребёнок любовницы от тебя - незаконнорожденый.
Как так? Бог дал жизнь, а родился незаконно? что-то не правильно !!!Родился человек--а все остальное--от лукавого!!!
Yuliya .
согласен !
термин устарел
Рожденый вне брака и венчания - это и есть незаконно рожденый ребенок
( В старину говорили ...нагуляный... в подоле принесенный и тд )
Это дети тех дам, которые сейчас гордо называют себя гражданской женой....
Вардуи Эдилян
И чот ни один мужчина не называет себя гордо"гражданским мужем"...
Галина Аносова
Это дамы мечтательницы... Мужчины не выдают желаемое за действительное....
Лера Аликберова
я гражданская жена, т. е. официальная... т. к. гражданский брак - единственно возможный вид официального брака.
совершенно тупое выражение..
Это давным-давно устаревший как морально, так и юридически, термин. И используют его только люди недалекие и злобные. Дети-любые-это чудесно. И неважно, есть у их родителей штамп или нет
Дарья Матвеева
ну, лучше не скажешь)
Незаконный оборот оружия, наркотиков, незаконное рождение детей ))))
Дурацкий термин, никаким законодательством рождение детей не запрещается. А при каких обстоятельствах он родился - это уже лирика.
да. это когда родители ребенка не расписаны и отец где-то там женат на другой или просто не хочет женится и шарится тогда она мать одиночка -ребенок без отца
Те, люди которые не в браке! У них может родится не законно новорождённый ребёнок.
Брак - семейный союз мужчины и женщины, порождающий их права и обязанности по отношению к друг другу и к детям. Раньше повсеместно дети, рожденные вне брака, назывались незаконнорожденными. Их положение было ущемленным, такие дети не пользовались правами и уважением наравне с рождёнными в браке.
устаревшее выражение со времен царя гороха